Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 16:12   #61
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Мне общение в теме напоминает "глухой телефон" - по-моему собеседники просто одни и те же вещи называют разными словами - отсюда проблема.

Антин, что Вы понимаете под термином "борьба с пьянством"?

Тот же вопрос Константину.
Благодарен Вам, Ксения за Ваш вопрос мне и Константину! Ответы на него принципиально важны.

Мой ответ: под борьбой с пьянством я, как обычный нормальный человек, понимаю ВСЁ, что способствует уменьшению пьянства. Ответ понятен? Особая, "собриологическая борьба за трезвость" тоже способствует уменьшению пьянства, являясь составной частью борьбы с пьянством.

Последний раз редактировалось Антин, 11.11.2010 в 16:17.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:41   #62
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Это утверждение вредит и СБНТ и всему трезвенному движению. По элементарной логике получается, что СБНТ мешает бороться с пьянством. Абсурд!
Анти.
Фронт315 просто неправельно высказался.
Прально говорить против борьбы с алкоголизмом, так как это уже диагназ опредёлённой болезни.А болезнями занимаются специалезированные структуры медецины.
Не будете же вы предлагать лечить больных ракам, туберкулёзам и другими болезнями, людям не имеющим отношения к медецине.
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 11.11.2010 в 16:52.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:49   #63
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Ксения
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Антин, что Вы понимаете под термином "борьба с пьянством"?

Тот же вопрос Константину.
Ксения, важно как что такое "борьба с пьянством", так и то, как понимает "борьбу с пьянством" большинство людей.

А большинство людей понимает борьбу с пьянством как умеренное употребление алкоголя. При этом всегда игнорируется понятие трезвости.

"Борцы с пьянством" всеми силами игнорируют идею трезвости и никогда не употребляют слово "трезвость".

Борьба с пьянством - это как попытка заставить дизентерийных больных:
а) делать это только в туалете
б) поменьше есть
в) не кричать и не стонать и т.д.

Борьба за трезвость - это создание надежных трезвых убеждений в сознании и подсознании человека.

Т.е. дизентерийному больному нужно дать лекарство и убедить его всегда мыть руки и сырую еду.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:57   #64
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Игорь
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Согласен.Просто иногда обращайте внимание на логическую составную вашего ответа.
Вы написали
Все правельно и логично в этом ответе и тут же делаете логическую ошибку.

Давать лекарство, это и есть лечение, а не устранение пречин.
Аналог этому высказыванию будит при эпидемии алкоголизма нужно лечить алкоголиков.
Просто ещё рас прошу внимательней.
Благодарю за понимание.
Все мы люди и нас многое что может сбить с мысли.
Вы ошибочно трактуете мою аналогию. В данном случае дизентерией является социально-психологическая запрограммированность человека на употребление этанола и других наркотических веществ.

Причина дизентерии - это инфекция, а не неумение культурно ходить в туалет.

Чтобы прояснить аналогию добавлю еще, что также нужно учить людей мыть руки и сырую еду. Надеюсь, так будет понятнее.

Людей же пытаются научить поесть грязными руками, но в меру, а потом "вести себя культурно" и не справлять нужду, где попало.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:05   #65
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Антин
Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Благодарен Вам, Ксения за Ваш вопрос мне и Константину! Ответы на него принципиально важны.

Мой ответ: под борьбой с пьянством я, как обычный нормальный человек, понимаю ВСЁ, что способствует уменьшению пьянства. Ответ понятен? Особая, "собриологическая борьба за трезвость" тоже способствует уменьшению пьянства, являясь составной частью борьбы с пьянством.
В нашей аналогии пьянство похоже на следующую проблему: люди справляют большую нужду слишком много, слишком часто, где попало, как попало и наплевав на остальных, при этом страдая от болезни.

Перевожу Ваш ответ на язык нашей аналогии:
Цитата:
под борьбой со справлением нужды где попало я, как обычный нормальный человек, понимаю ВСЁ, что способствует уменьшению справления нужды где попало.
При этом Вы старательно замалчиваете такие слова как "чистые руки", "мыть овощи и фрукты", "причина в инфекции".

Убеждение, что можно съесть чуть-чуть грязной еды или не мыть руки по праздникам - это и есть аналог теории культурного пития и борьбы с пьянством.
Эпидемия дизентерии аналогична эпидемии социально-психологической запрограммированности на употребление этанола, табака и других наркотических веществ.

И совершенно не важно, что Вы там на самом деле имели в виду, потому что люди все равно будут воспринимать "борьбу с пьянством" именно как попытку "употреблять умеренно".
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 11.11.2010 в 17:07.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:05   #66
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
А большинство людей понимает борьбу с пьянством как умеренное употребление алкоголя.
Тогда вопрос Антину. Он писал:
Цитата:
под борьбой с пьянством я, как обычный нормальный человек, понимаю ВСЁ, что способствует уменьшению пьянства.
Объяснение всем, что нужно пить умеренно и культурно (не до пьянства) и личный пример как это нужно делать - это есть борьба с пьянством?

Если, например, я на своем дне рождения поставлю на стол не водку, а легкое сухое вино - это будет борьба с пьянством? Или все-таки я должна его отпраздновать ТРЕЗВО?
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 11.11.2010 в 17:07.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:08   #67
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Фронт315,
может в вести разграничение понятий, а то что то всё в одну кучю скидываем.
Сколько людей,столько взглядов и мнений.
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:11   #68
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Игорь

Чтобы прояснить аналогию добавлю еще, что также нужно учить людей мыть руки и сырую еду. Надеюсь, так будет понятнее.

Людей же пытаются научить поесть грязными руками, но в меру, а потом "вести себя культурно" и не справлять нужду, где попало.
Вот при добавлении,все более или мения встаёт на свои места.
Благодарю.
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:20   #69
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Фронт315,
может в вести разграничение понятий, а то что то всё в одну кучю скидываем.
Сколько людей,столько взглядов и мнений.
Пьянство - это одна из стадий явления этаноловой наркомании. Поэтому борьба с пьянством подобна борьбе с пушкой танка (она ведь стреляет!).

При этом полностью отсутствует даже упоминание о том, что нужно вывести из строя весь танк: например, подбить двигатель или уничтожить его команду (теория культурного пития).

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Вот при добавлении,все более или мения встаёт на свои места.
Благодарю.
Я бы даже еще поправил свою аналогию следующим образом:

Мыть руки перед едой и сырую еду = это противостоять социально-психологическому программированию.

Бактерии, вызывающие дизентерию = идеи теории культурного пития, замаскированной под борьбу с пьянством.

По праздникам можно не мыть руки перед едой = По праздникам можно употреблять этанол

Можно руки мыть, а помидоры не мыть = Против водки, переход на пиво

Нужно бороться только против микробов, при этом с паразитами, например, глистами пусть борется кто-то другой = Нужно бороться с пьянством (без идеи трезвости, охватывающей свободу от всех наркотиков)

Социально-психологическая запрограммированность на употребление этанола = Дизентерия

Просвещение и создание у человека трезвых убеждений = лекарственная терапия против дизентерии

Понос = Запой

А я вот руки не мою, и у меня нет поноса = Культуропитейщик, который не спился

Давайте осуждать тех, кто наделал в штаны в общественном месте = Пьянству бой

и т.д. будем дорабатывать.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 11.11.2010 в 18:52.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 18:23   #70
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Анти.
Фронт315 просто неправельно высказался.
Прально говорить против борьбы с алкоголизмом, так как это уже диагназ опредёлённой болезни.А болезнями занимаются специалезированные структуры медецины.
Не будете же вы предлагать лечить больных ракам, туберкулёзам и другими болезнями, людям не имеющим отношения к медецине.
Нет. Если СБНТ будет против борьбы с алкоголизмом, то я ТОЖЕ буду против такого СБНТ. Всем: не подменяйте обычный смысл "борьбы с пьянством" другими смыслами - надуманными смыслами этих слов. Борьба с пьянством - хорошее дело. С пьянством надо бороться!
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co