Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2007, 12:58   #211
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

да че вы слушаете этого засланца-провокатора. все все прекрасно знают. язычество - вот истинное спасение россии. родноверие, вот то чего так не хватало нам всем. всем кто не примет веру родную, родноверию, всем бороды сбривать, а православие забыть как страшный сон, ибо мы есть правда.

затрахал товарищ. закройте кто-нибудь тему. я могу ступить с тобой в диступ, но я понял что это как бисер метать перед свиньями. пускай думает что хочет в конце концов.

пить с появлением христа - это бред.. откуда тогда же православные трезвеники то берутся? и в каком это месте писания сказано про то что пейте люди добрые, пейте!

скажу одно. сегодня у православной веры, как у последней веры христианской, у который еще не все нарушено, у католиков и протестантов уже давно все искаверкано, антихрист незаметно к ним пришел. так вот знайте. этот антихрист сегодня идет и в нашу церковь - жирные батюшки, фотоаппараты в церквях, разбитые лбы бабушек, куча исповедей, а грешение такое что похлеще чего угодно будет. куча книг, якобы православных продается в приходах, на самом деле в корень разрушающее православные истоки. и вот чувствуя то что сегодня западная церковь и культура, проникает в нашу православную церковь, найдутся варвары типа алексея ч. которые рады разрушении самой сильной веры на планете. был бы щас век 15-й я бы лично подписал приказ о том чтобы на кол вас товарищ посадить. за несение смуты в народ. нравится тебе родноверие - верь но никому не навязывай! ты страну так разваливаешь только, духовный стержень последний.

на самом деле православное христианство - антирелигиозная вера, она дальше всех ушла изучение писания священного и открыло простую истину господь есть любовь, а истина в смирении.

я выбираю веру моих предков, веру академика углова, веру профессора жданова, веру с которой крушили мы татаро-монголов, веру с которой бомбили мы наполеона, веру с которой вторую мировую выиграли, веру с которой мы россию восстанавливаем! да, да! мы россию восстанавливаем, а не уповаем на то что вот христианишки, ходят всем мешают, вот комитет 300 жить спокойно не дает, вот беда то какая то. а мы делаем дело безо всяких там.

если ты малограмотный, а еще хуже полной гордыни человек, то тебе это не понять. хотя тебе бы первому бы раскаиться в своей гордыни, и понять что ничего хорошего она тебе же и твоему народу не несет. может быть вырастешь поймешь, как знать.


один хрен расписал много =) да потому что бреду на форуме много - родноверы, женоненавистники, параноики, фанатичные вегетерианцы, которые обезьян травояднымир называют, виновата как всегда сша и елизовета 2, евреи, кто угодно виноват, но не мы с вами!! кто угодно но не мы! идиотизм, товарищи, идиотизм!

з.ы.: вырубили компы, и все работать. есть другой способ страну поднять?!
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»

Последний раз редактировалось AntiLL, 21.12.2007 в 17:13.
AntiLL вне форума  
Старый 21.12.2007, 13:43   #212
Жах
Пользователь
 
Аватар для Жах
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Москва.Медведково.
Сообщения: 47
Жах на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
да че вы слушаете этого засланца-провокатора. все все прекрасно знают. язычество - вот истинное спасение россии. родноверие, вот то чего так не хватало нам всем. всем кто не примет веру родную, родноверию, всем бороды сбривать, а православие забыть как страшный сон, ибо мы есть правда.

затрахал товарищ. закройте кто-нибудь тему. я могу ступить с тобой в диступ, но я понял что это как бисер метать перед свиньями. пускай думает что хочет в конце концов.

пить с появлением христа - это бред.. откуда тогда же православные трезвеники то берутся? и в каком это месте писания сказано про то что пейте люди добрые, пейте!

скажу одно. сегодня у православной веры, как у последней веры христианской, у который еще все нарушено, у католиков и протестантов уже давно все искаверкано, антихрист незаметно к ним пришел. так вот знайте. этот антихрист сегодня идет и в нашу церковь - жирные батюшки, фотоаппараты в церквях, разбитые лбы бабушек, куча исповедей, а грешение такое что похлеще чего угодно будет. куча книг, якобы православных продается в приходах, на самом деле в корень разрушающее православные истоки. и вот чувствуя то что сегодня западная церковь и культура, проникает в нашу православную церковь, найдутся варвары типа алексея ч. которые рады разрушении самой сильной веры на планете. был бы щас век 15-й я бы лично подписал приказ о том чтобы на кол вас товарищ посадить. за несение смуты в народ. нравится тебе родноверие - верь но никому не навязывай! ты страну так разваливаешь только, духовный стержень последний.

на самом деле православное христианство - антирелигиозная вера, она дальше всех ушла изучение писания священного и открыло простую истину господь есть любовь, а истина в смирении.

я выбираю веру моих предков, веру академика углова, веру профессора жданова, веру с которой крушили мы татаро-монголов, веру с которой бомбили мы наполеона, веру с которой вторую мировую выиграли, веру с которой мы россию восстанавливаем! да, да! мы россию восстанавливаем, а не уповаем на то что вот христианишки, ходят всем мешают, вот комитет 300 жить спокойно не дает, вот беда то какая то. а мы делаем дело безо всяких там.

если ты малограмотный, а еще хуже полной гордыни человек, то тебе это не понять. хотя тебе бы первому бы раскаиться в своей гордыни, и понять что ничего хорошего она тебе же и твоему народу не несет. может быть вырастешь поймешь, как знать.


один хрен расписал много =) да потому что бреду на форуме много - родноверы, женоненавистники, параноики, фанатичные вегетерианцы, которые обезьян травояднымир называют, виновата как всегда сша и елизовета 2, евреи, кто угодно виноват, но не мы с вами!! кто угодно но не мы! идиотизм, товарищи, идиотизм!

з.ы.: вырубили компы, и все работать. есть другой способ страну поднять?!

Во ты разошёлся то !Но с тобой соглашусь но невовсём.Это мнение каждого и объяснять ему то что он неправ просто бесполезно.
__________________
Не пью и пьяниц презираю...
Жах вне форума  
Старый 21.12.2007, 22:35   #213
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

дааа...вот оно истинное лицо христианства. "кто не с нами - тот против нас." похоже у христиан всегда были большие проблемы с головой, т.к. пока все занимались решением более насущных вопросов те затевали религиозные воины и пытались всех учить уму-разуму, в результате получили ислам и нож в ж...в спину. пожинайте теперь плоды своих многовековых усилий по навязыванию (буквально везде) своей ереси.
больше не имею желани спорить с фанатиками. каждый человек сам в силу своего разума и поиска истины находит свой путь. только вот почему-то родноверы-то в основном бывшие христиане, которые путём духовного роста пришли к определённым выводам. а не застопорились на догмах. "антихрист"...антихриста люди придумали такие же, как и вы, а бог не добр и не зол. могу привести сколько угодно примеров, даже в японском бусидо и то, сказано (это для воинов далёких от поисков истины), что у каждого человека свой путь который лежит над поверхностью добра и зла, что он неизмеримо сложнее этих понятий. а христиане и исламисты всё для идиотов как-будто пытаются упростить. ну с мусульманами ясно те до сих пор в каменном веке живут...но чтобы цивилизованный человек довольствовался библией там или евангелие...что тут можно скахать. живи по воле какого-то там дяди, который эту книжонку состряпал, а был он евреем и вера эта еврейская. что бы вы там не говорили. а кто у нас масонами руководит? кто в составе мирового правительства состоит? правильно...им выгодно, чтобы все, как смиренные овцы были, а не как например волки одина. или воины перуна. или даже дети тенгри бога отца-неба (это применительно к нашей азии, которую арабы своей гнусной верой превратили из свободных людей в ограниченных во всём дегенератов).
поверьте - многотысячелетняя мудрость формировавшаяся в процессе жизни этноса (язычество), эта система знаний, даже на генетическом уровне, намного мудрее и важнее
для человека нежели все эти современные веры. ну скажите мне как может религия которой около 1.5 тыс лет на руси (потому, что язычество жило ещё очень долго) может противостоять _системе мировосприятия_ существующей десятки тысячелетий? это что так сложно понять?

Последний раз редактировалось Алексей Ч., 21.12.2007 в 22:52.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 21.12.2007, 22:52   #214
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

хватит на этом. тут уже начинается переход на личности. тему закрываю.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 05.06.2009, 13:46   #215
Борис Вл.
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 7
Борис Вл. на пути к лучшему
По умолчанию Об одной популярной ошибке

По предложению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и решению Священного Синода Русской Православной Церкви образован Церковно-общественный совет по защите от алкогольной угрозы.

Совет создан в целях обеспечения координации усилий церковных и светских инициатив, направленных на преодоление алкогольной угрозы в странах, находящихся на канонической территории Московского Патриархата, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

Со стороны Церкви в совет вошёл в том числе и протодъякон Андрей Кураев.
См. http://www.pravoslavie.ru/news/29873.htm

Размышляя на эту тему я написал очерк. Ввиду объёма предоставляю ссылку - http://proza.ru/2009/06/01/589

Хотелось бы услышать мнение коллег по форуму!
Борис Вл. вне форума  
Старый 05.06.2009, 14:03   #216
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Вл. Посмотреть сообщение
Размышляя на эту тему я написал очерк. Ввиду объёма предоставляю ссылку - http://proza.ru/2009/06/01/589

Хотелось бы услышать мнение коллег по форуму!
Уважаемый Борис. Изложите свою идею в крации (основную мысль).
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума  
Старый 05.06.2009, 14:45   #217
Борис Вл.
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 7
Борис Вл. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Уважаемый Борис. Изложите свою идею в крации (основную мысль).
Я и так лаконизировал всё до минимума. Если ещё короче - то будет непонятно.

Последний раз редактировалось Борис Вл., 05.06.2009 в 14:45. Причина: гр. ош.
Борис Вл. вне форума  
Старый 05.06.2009, 15:22   #218
sozidatel
Местный
 
Аватар для sozidatel
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 351
sozidatel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Вл. Посмотреть сообщение
Я и так лаконизировал всё до минимума. Если ещё короче - то будет непонятно.
Борис Вл., я присоединяюсь к просьбе Alexander. Краткие тезисы вашего очерка позволят пользователям форума решить стоит это читать или нет.
Это просьба вызвана не сомнениями в Ваших литературных способностях, а нормальной бдительностью. На форуме Вы новичок, соответственно, нет оснований для того, что бы Вам доверять.

Не секрет, что в интернете полно всякой "заразы". Кроме того, существуют специальные "сайты-ловушки", зайдя на которые можно подцепить вирус или троян.
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!


Последний раз редактировалось sozidatel, 05.06.2009 в 18:41.
sozidatel вне форума  
Старый 05.06.2009, 15:52   #219
Борис Вл.
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 7
Борис Вл. на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошо.
...с курением-то всё ясно, вопросов нет, это однозное зло!
Но как быть с алкоголем, ведь в Библии прямо говорится, что вино — Божий дар?
Как быть с известными словами апостола Павла, обращенными к Тимофею, где апостол прямо советует пить вино «ради пользы для желудка»?
Наконец, как быть с неотразимым аргументом защитников вина: первым чудом, совершённым Иисусом Христом — превращением воды в вино?
Как всё это следует понимать?
Однако, попытаемся ответить и на этот вопрос.

Последний раз редактировалось Борис Вл., 05.06.2009 в 16:01. Причина: призыв коллег к лаконичности
Борис Вл. вне форума  
Старый 05.06.2009, 17:17   #220
Тимофеев Никита
Местный
 
Аватар для Тимофеев Никита
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Ейск
Сообщения: 197
Тимофеев Никита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Тимофеев Никита с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Вл. Посмотреть сообщение
Хорошо.
...с курением-то всё ясно, вопросов нет, это однозное зло!
Но как быть с алкоголем, ведь в Библии прямо говорится, что вино — Божий дар?
Как быть с известными словами апостола Павла, обращенными к Тимофею, где апостол прямо советует пить вино «ради пользы для желудка»?
Наконец, как быть с неотразимым аргументом защитников вина: первым чудом, совершённым Иисусом Христом — превращением воды в вино?
Как всё это следует понимать?
Однако, попытаемся ответить и на этот вопрос.
Если б вы изучали Собриологию- наука о трезвости то знали бы что вином всегда нызывали ВИНОГРАДНЫЙ СОК который только что выдавили. Дальше неужели Иисус дал бы яду?! Не вливать яд в уста ближнего! Поэтому в Библии Не написано что иисус дал вино забродившее и пьянящее. так же в Библии сказано все что есть плесень это зло, а вино как по вашему бродит? Не без плесени... так что то что дал Иисус было чисто соком.
Тимофеев Никита вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co