Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2007, 23:45   #51
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Ну у нас я скажу тоже есть пиво-варенный завод собственный, хоть и город у нас 300 тысяч населения. Кстати пиво наше "Арасан". И ещё есть завод под Лисаковском, "Арай". Так вот водку этой фирмы(когда было можно), рекламировали "Менты" из фильма "Улицы разбитых фонарей".
Так там такого показывали Полковник с ними квасил наш. Да ещё и в БТР'е водку разливали. Ну думаю вояки наши тоже уже никуда не годятся
Да уж как они разхваливали эту водку! Самый задушевный разговор - это о вкусном пиве и о забирающей водке.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 11:08   #52
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анатолий игнатьев Посмотреть сообщение
господа, вы стремитесь отказаться от тех, кого вам меньше жалко.

а вы не думали, что стоит подумать над тем, как спасти больше людей?

может быть стоит сменить направление ваших усилий?
а от чего или от кого их спасть? 99% добровольно стали наркоманами и виноваты в этом только они сами. они прекрасно знали на что идут. а мы теперь обязаны их спасать? им со школы твердится, что наркотики - это плохо, и они это прекрасно знают. в отличии от "алкоголиков".
Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 21:30   #53
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

99% говорите. улица может всё и любую собственную мысль на улице у детей могут превратить в "добровольное" желание. у меня бал родственник наркоман, жил в алмаате, умер возрасте 24 года от передозировки, в подъезде. лечили его, всё бестолку, родители оба страдали, родственники не понимали. вы предлагаете нормального человека из-за того что он сбился с пути сразу уничтожать или ограждать? уврен что из вашей цифры 99 все 99 с удовольствием вернули бы всё назад. любопытство основной порок. мы все стадо и сам человек не ходил и не искал себе наркоту, история каждого наркомана своя и это трагичная история, история жизни, единственной жизни человека, которая важна как ни что другое на всей земле.

Последний раз редактировалось listy, 24.04.2007 в 21:34.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 16:06   #54
LioNgeR
Пользователь
 
Аватар для LioNgeR
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 53
LioNgeR на пути к лучшему
Отправить сообщение для  LioNgeR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
...Когда пенсионеру, проработавшему 50 лет, требуется медицинская помощь, а ему в ответ говорят, что все врачи на вызовах и спасают очередных наркоманов...
Ну, так ему в ответ точно не скажут...
Когда врачи принимают вызов они не должны выбирать, кого им лучше спасть и куда ехать. Они ОБЯЗАНЫ спасать всех, на то они и врачи... А уничтожить всех наркоманов - это не выход. Слишком уж не гуманно и слишком просто.
Представьте ситуацию...
У вас есть брат или сестра или близкий друг, и он где-то случайно подсел на наркотики. Не важно как, бывает всякое... Тут об этом узнали власти и сразу на расстрел... Я думаю, вы так просто не отдадите очень близкого вам человека, которого вы знали долгие годы, вместе жили, вместе выросли вместе, а тут на расстрел. Вы будите помогать всеми возможными способами, чтоб вытянуть его. Поэтому смертная казнь уж точно не выход. Я думаю смертную казнь нужно давать не за употребление, а за продажу наркотиков. Также усилить поиск торговцев наркотиков. Тогда бы человек уже подумает стоит ли ему продавать наркоту...
__________________
Обречённо скользит одинокая лодка
Сквозь холодные воды бесконечной печали.
Только небу известно всё о нашем сиротстве
И о боли, что связана клятвой молчания...
LioNgeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 13:27   #55
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

На эту тему можно много говорить. Сегодня наткнулся вот на это
http://www.fishki.net/comment.php?id=20538
УЖАС!!!
Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 14:13   #56
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

наверно та том месте где это вино пролили долго ещё ничего не выростет
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 18:46   #57
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
Сообщение

господа, откуда эти мысли о расстреле? почему такая обречёность в ваших мыслях? ведь есть же метод шичко. он спасёт всех.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 22:27   #58
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

здесь сложный вопрос. скорее нужно пожалеть близких родственников наркомана...это они вызывают скорую, а не сам нарик...нарику-то по большому счёту всё по-барабану...а они всё надеются на лучшее...но он их скорее в гроб загонит...случаев таких море...матери от рака загибаются, потому что у человека при постоянном стрессе развиваются и обостряются все возможные болезни. да может быть лучше ему умереть от передоза, а семья поплачет и перестанет. но вот он для кого-то сын...и за него борются...и всё это до бесконечности - замкнутый круг. морально это тяжело. да и у врачей скорой какой выбор? опасная у них работа. я думаю, что сама судьба все точки над и поставит. если суждено человеку спастись, значит спасётся, а нет так , как я уже говорил выше вероятность рано или поздно загнуться у такого человека чрезвычайно велика...

Последний раз редактировалось Алексей Ч., 26.04.2007 в 22:29.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 14:13   #59
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Kostroma
Сообщения: 39
Иван на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Иван с помощью ICQ
По умолчанию

Очень интересный взгляд на проблему наркомании (но не совсем правильный) описан книге Александра Никонова "Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности" http://truemoral.ru/up_oglav.html
начало одной из глав:
Цитата:

"Я твердо убежден в том, что война против наркотиков приносит нашему обществу больше вреда, чем само употребление наркотиков".
Джордж Сорос


Итак, одним из следствий либеральной нравственной парадигмы, которая, повторюсь, уже завоевывает себе место на планете, является безусловное право на самоубийство. Но если человек имеет право на самоубийство, вправе ли социум запрещать способы самоубийства? Прыгнуть с крыши можно? Перерезать вены? Застрелиться? Повеситься? Спиться?
Все вышеперечисленное не запрещено. Не запрещены законодательно никакие быстрые способы самоубийства. Не запрещены также некоторые медленные способы сокращения жизни. Можно спиться. Трое моих знакомых - два одноклассника и один коллега по работе - умерли от пьянства в тридцать с небольшим... Можно сокращать свою жизнь неправильным питанием - жрать острое, кислое, соленое, сладкое, жареное. Можно сокращать свою жизнь гиподинамией. Можно расправляться с собой, принимая легальные наркотики - алкоголь, табак.
Можно ввести себе шприцем в вену бензин или воздух - и умереть тут же. А вот героин ввести нельзя. Хотя героин убивает не сразу, дает еще пожить годика четыре. Почему такая несправедвость? Об этом стоит поговорить...
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 16:55   #60
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

если называть заблуждения человека, его глупость и незнание "медленным самоубийством", то мы все бьёмся зря. позволим всей россии убить саму себя, легально, ведь она этого "хочет"?
listy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co