Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 21:53   #61
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Блин... чую сыграет здесь Жданов для ТД медвежью услугу... ладно ещё про мозг и склееные эритроциты (к слову то что эритроциты склеиваются от алка (исследования пеннингтона и др.) так нигде и не подтверждено)..

Но ролик про кровь ещё и антилогику показывает.

а) Причины похмелья довольно точно изучены и описаны в медицинских журналах. Это продукты распада алкоголя + обезвоживание организма
б) Даже если не углубляться в медицину - в ролике говорят, что алкоголь склеивает эритроциты и убивает клетки. Но ведь похмелье наступает на следующее утро, когда алкоголя в крови мало, более того, опохмелившись похмелье проходит. А по логике автора оно должно быть именно в то время, в которое алкоголь находится в крови...

Очень, очень жаль, но боюсь эти ролики не выдержат даже лёгкой критики со стороны медицины и ТД утеряет много доверия...

PS:
Я просто субтитры начал к роликам писать на англ. и немецком. Но для ролика про кровь у меня никакого желания это делать нет. ..
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 23:25   #62
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

А можно узнать при чем тут Жданов? Ролики не он делал. Это вроде как инициатива первого канала, а уж откуда они основу для роликов берут нигде не говорится.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 23:40   #63
Nick
Местный
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 101
Nick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Блин... чую сыграет здесь Жданов для ТД медвежью услугу... ладно ещё про мозг и склееные эритроциты (к слову то что эритроциты склеиваются от алка (исследования пеннингтона и др.) так нигде и не подтверждено)..
http://rutube.ru/tracks/964129.html?...96682efadfa2d7
Nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 00:23   #64
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Я тоже отправил письмо

После просмотра антипитейных видео-роликов поменял своё отношение к Первому Каналу в лучшую сторону. Огромное Вам человеческое спасибо!
Есть встречное предложение: хорошо бы чтоб такая оздоровительная реклама находилась поближе к детским передачам. Считаю, что стремление к здоровому образу жизни лучше закладывать уже в детстве.
Ещё раз спасибо!


Кажется ерунду сморозил. Даже неловко.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 02:00   #65
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
Большое человеческое спасибо!

Просто я своими глазами читал исследование, в котором говорилось, что опыт не всегда можно повторить. Т.е от пациента зависит.

Цитата:
А можно узнать при чем тут Жданов? Ролики не он делал. Это вроде как инициатива первого канала, а уж откуда они основу для роликов берут нигде не говорится.
При том, что если хоть одно утверждение из ролика будет справедливо опровергнуто, вся эта работа будет иметь противоположный результат.
И не важно, откуда информация берётся. Если например в одном из следующих роликов покажут бактерию с хвостом, над всем ТД будут смеяться.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 06:29   #66
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Это телевидение для толпы... А толпа воспринимает всю информацию из СФОМ как истинную! Это не научный канал, и не научный тележурнал! Это во-первых.
А во-вторых, подтвердить можно эти обоснования с такой же легкостью, как и опровергнуть. Это палка о двух концах...

И еще вопрос: почему же не опровергались рекламы про водку и пиво??? "За клинским общение!", "Получи максимум удоволсьвия" Что за бред??? Это идиоту понятно, что неправда. Но "клинское" не перестали употреблять, тем более те самые идиоты, которым это понятно!

А тут простой лозунг: "Береги себя!"

Про синдром похмелья.
Я не медик, но из ролика могу сделать следующие логичные выводы: синдром похмелья наступает именно после разрушения и омертвления множества клеток органов человека. Чтобы эти клетки не загнили в утробе человека, требуется огромное количество воды, повышенное давление, учещенное сердцебиение, иногда рвотный рефлекс, слабость и вялость... А как по-другому промыть омертвевшие клетки? Это и есть абстинентный синдром (или как его там?)!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:22   #67
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Блин... чую сыграет здесь Жданов для ТД медвежью услугу... ладно ещё про мозг и склееные эритроциты (к слову то что эритроциты склеиваются от алка (исследования пеннингтона и др.) так нигде и не подтверждено)..
А кем должно быть потверждено? "Доблестными" американскими врачами, которые утверждают, что алкоголь полезен, а может нашими "Панчиными"?

Цитата:
Очень, очень жаль, но боюсь эти ролики не выдержат даже лёгкой критики со стороны медицины и ТД утеряет много доверия...
Как уже писали до меня, гораздо важнее эффект, произведённый на среднестатистического работягу, включившего вечерком зомбоящик, чем на "учёного мужа", который будет стоять на своём культуропитействе и обвинять остальным в ереси и некомтентности.
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:31   #68
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Всмысле, что такие эффекты возникают в основном только у пьяниц. А ни один культуропитейщик себя пьяницей не считает.
Если пойдёт слух, что в роликах туфта, то и у работяги отношение будет соотв.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:48   #69
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Всмысле, что такие эффекты возникают в основном только у пьяниц. А ни один культуропитейщик себя пьяницей не считает.
Если пойдёт слух, что в роликах туфта, то и у работяги отношение будет соотв.
Заслуга составителей ролика в том, что там не говорится о чрезмерном употреблении алкоголя. Следовательно, речь идёт не только о пьяницах, а о потреблении вообще. Например, ролик о мозге, где говорят всего лишь о 100 граммах водки убивающих тысячи нейронов.

Туфту можно сделать из чего угодно, можно вспомнить терроризм, который почему то стал бедой мира №1, выборы и тд...

Эффект может произведён может и небольшой, но важен сам факт появления таких роликов в современной, залитой алкоголем Россиянии, то есть на ТВ или в числе людей, отвечающих за социальную рекламу, появились те, кому важна эта проблема.
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 23:20   #70
INVISIBLE
Местный
 
Аватар для INVISIBLE
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 115
INVISIBLE на пути к лучшему
Отправить сообщение для  INVISIBLE с помощью ICQ Отправить сообщение для INVISIBLE с помощью Skype™
По умолчанию

Распрастраняю эти клипы ОРТ-канала в своём окружении, дома в локальной сети и на работе. Сегодня на работе меня поразила фраза одного из коллег:"... после Вашего бреда мне ещё больше курить и бухать хочется...". После таких слов, ничего в голову не приходит, кроме вот такого ответа:"...когда нет доводов и нечем ответить, то лучший способ выставить собеседника в дураках, это назвать его слова бредом...". Мне часто приходится слышать от многих коллег, что всё о чём я говорю просто фигня, бред и вообще социально-вредные действия... причём мою просьбу "предложите своё" или "аргументируйте, почему бред и где вред" обычно коллеги игнорируют. Вот уж по истине многие живут принципом "лучше молчать и жевать".
INVISIBLE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co