Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Юридическая борьба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2009, 11:13   #61
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже самое Позвонили седня и пригласили в милицию на опрос.
По телефону мне заявили что "розничная продажа это когда поштучно продают". Чувствую что где-то обманывают. Помогите найти закон или разъяснение где про это написано.

Назначил им встречу на завтра. Хотелось бы к этому времени подготовиться.
Хочу ещё с собой видеокамеру взять.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 12:26   #62
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

К стати о птичках: нашел свежую редакцию закона "О курении табака",
Цитата:
5. Запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.
Т.е. какие организации считаются "образовательными" - только школы, технари и институты? Или образовательными также считаются детские сады, музыкальные школы, школы искусств, спортивные школы?
Вложения
Тип файла: zip Закон о курении табака.zip (10.5 Кбайт, 1 просмотров)
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:35   #63
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Образовательные это все имеющие лицензию "на образовательную деятельность".
На входе висит Свидетельство и Лицензия. Вот на нее и смотрите.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 20.10.2009 в 14:00.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 17:18   #64
Михаил_Тевс
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщения: 170
Михаил_Тевс на пути к лучшему
По умолчанию

Страна уродов!.. Да-да, сады - это образовательные учреждения, даже спорить не стали.

А теперь расказываю долгую и нудную ситуацию с расстоянием от точек продажи в городе Бердске, которую мне сегодня завершили. В общем, за последний месяц помимо меня написали жалобу также директора школ города Бердска, а одна из месных газет это дело осветила. Но дело никуда не двигается и двигаться не будет. Почему? Потому что, даже если кто-то достучится до них, то наши благочестивые органы долго (очень долго) будут перекидываться заявлениями (как моё из Прокуратуры попало в МВД?), потом выяснять уголовное или административное, а потом зашьются на том, кто же виноват и, соответственно, кого наказывать. Продавца привлечь нельзя, ибо, если мы говорим обо мне, то мне есть 18, а значит продавать мне можно. И продавец здесь не причём. Не причём здесь и владелец киоска, ибо он работает с разрешения администрации города, которая, в свою очередь, говорит, что выдавала разрешение до момента принятия закона. Потом сюда подтягивают закон о предпринимательстве и заявление Медведева: не кошмарить бизнес!
Вот так-то. Поэтому в одиночку я это не проломлю своими заявлениями.

Это я так понимаю судебная практика? Посмотрю.
Михаил_Тевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 23:17   #65
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

В одиночку не проломишь, но мы - с тобой.
Судебная практика это хорошо. Посетишь суд, изучишь. Найди газету, надо материал посмотреть.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 06:04   #66
Михаил_Тевс
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщения: 170
Михаил_Тевс на пути к лучшему
По умолчанию

Газету со статьёй про заявление директоров?
Нет, ссылки, которые ты выложил, это что?
Михаил_Тевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 08:58   #67
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил_Тевс Посмотреть сообщение
Страна уродов!.. Да-да, сады - это образовательные учреждения, даже спорить не стали.

А теперь расказываю долгую и нудную ситуацию с расстоянием от точек продажи в городе Бердске, которую мне сегодня завершили. В общем, за последний месяц помимо меня написали жалобу также директора школ города Бердска, а одна из месных газет это дело осветила. Но дело никуда не двигается и двигаться не будет. Почему? Потому что, даже если кто-то достучится до них, то наши благочестивые органы долго (очень долго) будут перекидываться заявлениями (как моё из Прокуратуры попало в МВД?), потом выяснять уголовное или административное, а потом зашьются на том, кто же виноват и, соответственно, кого наказывать. Продавца привлечь нельзя, ибо, если мы говорим обо мне, то мне есть 18, а значит продавать мне можно. И продавец здесь не причём. Не причём здесь и владелец киоска, ибо он работает с разрешения администрации города, которая, в свою очередь, говорит, что выдавала разрешение до момента принятия закона. Потом сюда подтягивают закон о предпринимательстве и заявление Медведева: не кошмарить бизнес!
Вот так-то. Поэтому в одиночку я это не проломлю своими заявлениями.

Это я так понимаю судебная практика? Посмотрю.
Спасибо за информацию. Буду наших пинать. У нас в городе сейчас ситуация несколько другая. Идет жесткий передел сфер влияния. Губернатор ведет войну против мера, мер против губернатора. МУПы воюют. Появились "общественные организации" двигающие своих людей к власти. Может на этом фоне получиться найти "сподвижников", хотя слишком тесно все повязанны.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 10:23   #68
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Вообщем, проехал по пути по нескольким точкам, сделал фотографии витрин с табаком и рекламой пива - расчпечатал. Сделал распечатку карты с расстояниями до точек. Подготовил выборки с закона о табаке, о рекламе и коап. К встрече с "органами" вроде готов.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 15:58   #69
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Михаил_Тевс

Да, газету что писала про директоров.
Ссылки. Сделаю тему о том как бороться с табакоторговлей. В нее надо давать ссылки, чтобы люди из разных регионов знали куда писать.


Losik

При чем тут реклама вообще? Ты в письме не писал о рекламе. Это отдельный и сложный вопрос.
Нафига витрины фоткать?
То что они тебе скажут эта лапша на уши. Ты смотри на то что они тебе напишут в ответе.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 25.07.2009 в 16:57.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 22:41   #70
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Михаил_Тевс

Да, газету что писала про директоров.
Ссылки. Сделаю тему о том как бороться с табакоторговлей. В нее надо давать ссылки, чтобы люди из разных регионов знали куда писать.


Losik

При чем тут реклама вообще? Ты в письме не писал о рекламе. Это отдельный и сложный вопрос.
Нафига витрины фоткать?
То что они тебе скажут эта лапша на уши. Ты смотри на то что они тебе напишут в ответе.
Я ещё жив.
Вообщем, они мне так и не позвонили сегодня. Видимо откладывается до понедельника.

А реклама, на всякий случай. Витрины сфоткал для наглядности, чтобы не отмазывались.

Последний раз редактировалось Losik, 25.07.2009 в 22:43.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co