Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2008, 02:35   #31
Сергей Д
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: г.Смела,Украина
Сообщения: 22
Сергей Д на пути к лучшему
По умолчанию против агресии

Один мой знакомый сказал, что просмотр лекции вызывает у него агресию.
Значит для определённого контенгента лекция вредна?
Сергей Д вне форума  
Старый 07.07.2008, 03:21   #32
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Д Посмотреть сообщение
Один мой знакомый сказал, что просмотр лекции вызывает у него агресию.
Значит для определённого контенгента лекция вредна?
Можно уточнить какого рода агрессия и её направление?
Ингада вне форума  
Старый 07.07.2008, 20:58   #33
Анастасия
Пользователь
 
Аватар для Анастасия
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщения: 57
Анастасия на пути к лучшему
По умолчанию

Вы знаете, для меня лекция Жданова является неким отрезвителем (Как нашатырь так как нюхнул и протрезвел). Вот так же я посмотрела лекцию и все сразу в голове моей заработало, прояснилось, посидели мы с мужем покумекалии и решили, что жизнь и здоровье Наших детей для нас важнее , прошло уже 1,5 года и не грамма не жалеем. Очень хочу с профессором Ждановым, лично познакомится и поблагодарить его за все,что он делает и сделал, пожать ему руку, сказать спасибо.
__________________
Я перестал пить, после того, как узнал, что утреннее похмелье и переживания есть реакция не нравственная, а химическая! Михаил Задорнов.
Анастасия вне форума  
Старый 08.07.2008, 05:48   #34
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
Вы знаете, для меня лекция Жданова является неким отрезвителем (Как нашатырь так как нюхнул и протрезвел). Вот так же я посмотрела лекцию и все сразу в голове моей заработало, прояснилось, посидели мы с мужем покумекалии и решили, что жизнь и здоровье Наших детей для нас важнее , прошло уже 1,5 года и не грамма не жалеем. Очень хочу с профессором Ждановым, лично познакомится и поблагодарить его за все,что он делает и сделал, пожать ему руку, сказать спасибо.
Вы не одиноки в своих желаниях!!

Боюсь что таких найдутся тысячи! В масштабах страны.

Со всеми не встретишься..........
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума  
Старый 09.09.2008, 23:21   #35
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

А для меня лекция Жданова явилась началом пути к трезвости. Хоть после её первого просмотра и пил ещё несколько лет, тем не менее ценность её огромна. И в конце концов я понял простую вещь: начинать надо с себя. Что я и сделал.
Андрей К вне форума  
Старый 27.12.2008, 19:21   #36
Павел
Местный
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 145
Павел на пути к лучшему
Радость

Вот теперь понял вопросы АВНа-"зачем личная трезвость?"
"Незнайка"!
Павел вне форума  
Старый 16.04.2009, 14:00   #37
Monika
Местный
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 161
Monika на пути к лучшему
По умолчанию

Один парень в бедседе со мной , который бросил пить и смотрел лекциои Жданова( хотя он от него как я поняла не в восторге),сросил :" А что дальше?" и " кроме своей трезвости я никакие больше дивиденты не получаю"

Мы с ним и говорили о том , что молодежь в его селе не знает чем занятся вот и пьет.

Я ответила ему так- что главный его дивидент- ето долгая и здоровая жизнь, что большой шанс- его дети не будут расти без отца, болшой шанс -что продолжит свой род.
У него точка зрения, что надо сначало найти чем занятся, а потом бросят пить. Я ему постаралась обьяснить, что отрезвев наоборот молодеж найдет чем занятся - спорт, книги, музыка....

Правильно ли я ответила? мне такие вопросы задавали уже 3 раза.


А по теме, даже етот парень , которого я в пример привела, бросил пить , хоть он и написал, что Жданов в какой то секте а т.е. не лестно о нем отозвался, я опровергнула ето.Значит сработала лекция для него.
Лекция нужна , чтобы люди задумались. Не все сразу побросают пить, ето может прийти не сразу, со временем.

Люди разные, у одних такая информация вызовет страх и отречения от сказанного( но в голове все же уже будет ета информация), кто- то сразу все поймет , кто то со временем , кто-то вообще ничего не поймет...

Последний раз редактировалось Monika, 18.04.2009 в 21:16.
Monika вне форума  
Старый 16.04.2009, 14:44   #38
ЛНП
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 40
ЛНП пока неопределено
Отправить сообщение для  ЛНП с помощью ICQ Отправить сообщение для ЛНП с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Вам наверное доводилось давать кому-то посмотреть лекцию Жданова. Вот я дал лекцию, .....
Не понимаю зачем я дал посмотреть лекцию Жданова.
Гыыы

Цитата:
Сообщение от Monika Посмотреть сообщение
Один парень в бедседе со мной , который бросил пить и смотрел лекциои Жданова( хотя он от него как я поняла не в восторге),сросил :" А что дальше?" и " кроме своей трезвости я никакие больше дивиденты не получаю"

Мы с ним и говорили о том , что молодежь в его селе не знает чем занятся вот и пьет.

Я ответила ему так- что главный его дивидент- ето долгая и здоровая жизнь, что большой шанс- его дети не будут расти без отца, болшой шанс -что продолжит свой род.
У него точка зрения, что надо сначало найти чем занятся, а потом бросят пить. Я ему постаралась обьяснить, что отрезвев наоборот молодеж найдет чем занятся - спорт, книги, музыка....
Вот про что я и говорю уже в каком своем посте, что нужна альтернатива. Видите, я не один такой. Вот этот парень тоже считает, что мало ВСЕ знать, надо , на первое время хотя бы, найти занятие, которое поглотит с ушами и ногами далеко и надолго )). И не хотя бы, а точно надо.
Опять в пример себя приведу: весь пост не пил, и чем я занимался? нашлись новые занятия? да хрен.. чем занимался до этого, тем и после занимаюсь.. читал книги, пару раз в бильярд поиграл, компьютер.. т.е. все те же занятия. Вот найдите сначала занятие, а потом давайте лекцию смотреть!
Потому что не всем достаточно информации , получаемой из разных источников, в т.ч. и из лекций Жданова.

Цитата:
Сообщение от Monika Посмотреть сообщение
Правильно ли я ответила? мне такие вопросы задавали уже 3 раза.
Правильно.



Цитата:
Сообщение от Monika Посмотреть сообщение
Люди разные, у одних такая информация вызовет страх и отречения от сказанного( но в голове все же уже будет ета информация), кто- то сразу все поймет , кто то со временем , кто-то вообще ничего не поймет...
Вот именно. Очень правильно подмечено насчет страха. Страх к переменам. В нашем-то мире хочется стабильности иу веренности.. а тут чуть ли не целую жизнь предлагают изменить нет, это слабо конечно поддается логическому объяснению, анализу сознания.. мне кажется, что это такое явление надо рассматривать с подсознательной стороны.
ЛНП вне форума  
Старый 16.04.2009, 17:02   #39
Monika
Местный
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 161
Monika на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Гыыы


Вот про что я и говорю уже в каком своем посте, что нужна альтернатива. Видите, я не один такой. Вот этот парень тоже считает, что мало ВСЕ знать, надо , на первое время хотя бы, найти занятие, которое поглотит с ушами и ногами далеко и надолго )). И не хотя бы, а точно надо.
Опять в пример себя приведу: весь пост не пил, и чем я занимался? нашлись новые занятия? да хрен.. чем занимался до этого, тем и после занимаюсь.. читал книги, пару раз в бильярд поиграл, компьютер.. т.е. все те же занятия. Вот найдите сначала занятие, а потом давайте лекцию смотреть!
Потому что не всем достаточно информации , получаемой из разных источников, в т.ч. и из лекций Жданова.


.
поймите, кто ж Вам найдет занятие, если Вы сами не знаете ...?
У меня много увлечений- фотографии, садоводство,книги,языки, пиано....
Я нашла их себе сама. Так и каждый человек может найти что то для себя.
Или нужно оглашать список?
Я считаю, что сначала надо отрезветь, а потом увлечение найдется.
Monika вне форума  
Старый 16.04.2009, 17:55   #40
ЛНП
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 40
ЛНП пока неопределено
Отправить сообщение для  ЛНП с помощью ICQ Отправить сообщение для ЛНП с помощью Skype™
По умолчанию

Увлечение увлечению рознь. Я ведь написал не про увлечение, а про занятие, которое полностью завладеет приоритетом над алкоголем.

Рассмотрим два варианта:

1. я выпиваю, пью, нажираюсь даже, но это мне не мешает заниматься своим любимым делом, равно как и дело не мешает мне напиваться;

2. я увлекся настолько новым(!) занятием что время нет на алкоголь, желания нет никакого, алкоголь мешает, удоволетворение получаемое от алкоголя сравнительно меньше чем удовольствие и польза от дела.

О как. Ну и что выберем? разумеется второй вариант. Так что нужно понимать что все познается в сравнении.
Ну а найти дело свое в жизни.. знаете, не думаю что для КУ это помеха. Для алкоголика может и помеха, а для КУ не думаю. Каждый рожден с талантами каждый имеет свое хобби, что-то нравится, что-то нет.. где-то успешен, где-то не чоень.. в любом случае, человек найдет что ищет и как минимум он стремиться это найти.
Да и отревзветь можно как раз-таки нахождением такового вот подобного

Что получается. Получается что надобно заблудших в моральном плане людей ( гы, это я так об алкоголиках и КУ ) направлять на путь истиный, показывать альтернативу, предлагать, отобрать бутылку и дать клюшку в руки.. на стадион затащить, кий, книгу, сбросить егос парашютом.. разумеется, все это не в буквальном смысле.
Просто расркыть глаза и показать что мир прекрасен и в нем существуют оттенки не только серого и черного.
И я считаю, что эта методология в совокупности с мощным потоком информации об алкоголе даст хорошие результаты. Очень хорошие.
ЛНП вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co