Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2009, 06:55   #241
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Aisa, вы абсолютно правы, если полностью убрать медицину из страны, то смертность возрастет...

А слышали ли вы о таких принципах решения каких-либо, например, экономических или физических задач: "При прочих равных условиях"

Вот при равных условиях в изменении здравоохранении, экологической обстановкой, экономической обстановки, климатических условиях при сокращении потребления этанола населением - смертность упадет, при увеличении потребления, смертность возрастет.

А вот при переходе на слабоалкогольные напитки при прочих равных условиях - реакция динамики смертности будет с запазданием. Да и количество неполноценных новорожденных увеличится с такой политикой, которую предлагаете вы и ваши лоббисты алкоиндустрии...

Вы одним языком говорите с лоббистами алкоиндустрии... Очень заинтересован с вами продолжать беседу...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 19:53   #242
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
чтобы спасти русский народ от вымирания убеждённая трезвость необходима, ведь именно она может гарантировать сохранение тех сотен тысяч жизней ежегодно уносимых алкоголем, табаком и другими наркотиками.
Про табак и прочие наркотики -- определитесь, что вы имеете в виду под трезвостью. Если вы под этим именуете помимо отказа от алкоголя, еще и здоровый образ жизни, то так и говорите. Трезвость как отсутствие алкоголя в диете ни в коей мере не означает автоматически отказ от табака и здоровый образ жизни.
Про необходимость трезвости "чтобы спасти русский народ от вымирания" -- вы же лучше меня наверно знаете, в каком году началось падение численности. Где-то уже в 90-х. Т.е. трезвость не является необходимой для роста численности населения.

Цитата:
Вообще то уже смешно становится, трезвенник трезвенникам доказывает, что пить культурно и умеренно - это очень хорошо.
Вообщето трезвенник трезвенникам доказывает, что обманывать нехорошо, и оттого что кто-то пьет, он от этого не становится рядом с вами на правах обезьяны.

Цитата:
Aisa, вы абсолютно правы, если полностью убрать медицину из страны, то смертность возрастет...
Не надо ерундой маяться. Где я вопрошал о зависимости между медициной и смертностью? Я четко спросил: вы признаете отсутствие прямой зависимости между продажами алкоголя и смертностью?

Цитата:
Вот при равных условиях в изменении здравоохранении, экологической обстановкой, экономической обстановки, климатических условиях при сокращении потребления этанола населением - смертность упадет, при увеличении потребления, смертность возрастет.
Хорошо, пусть так. Но я говорил, что трезвость не является необходимой (или даже достаточной, если у нас еще здравохранение, как я вас понимаю, не исчерпало свой потенциал и может быть лимитирующим фактором) для нормальной смертности и продолжительности жизни в России

Вот ответьте -- как изменится смертность, если из продуктовых вымести все продукты типа колбас, всяких кондитерских изделий -- в общем, всего того, что не входит в "здоровую диету"? А? И что теперь -- удаление колбасы с прилавков является необходимым?
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 15:34   #243
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию



]Алкоголь является причиной более половины всех преждевременных смертей среди взрослого населения России

Исследователи опросили членов семьи 30 тыс. умерших мужчин и 20 тыс. умерших женщин в трех российских городах (Томск, Барнаул, Бийск). Исследователей интересовало, какой вид алкоголя при жизни употреблял умерший человек. С помощью официальных источников они также выясняли причину смерти. В результате было обнаружено, что 59% смертей мужчин и 33% смертей женщин в возрасте 15–54 лет обусловлены употреблением алкоголя, причем большинство этих связанных с алкоголем смертей произошли в результате алкогольного отравления, несчастного случая, насилия или же заболевания, относящегося к одной из восьми групп заболеваний, тесно связанных с употреблением алкоголя, например туберкулеза, пневмонии, панкреатита или болезни печени.



Так что меньше от употребления алкоголя смертей не стало, больше стали скрывать истинные причины и списывать на общие заболевания.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 23.08.2009 в 15:38.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 15:48   #244
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение


]Алкоголь является причиной более половины всех преждевременных смертей среди взрослого населения России

Исследователи опросили членов семьи 30 тыс. умерших мужчин и 20 тыс. умерших женщин в трех российских городах (Томск, Барнаул, Бийск). Исследователей интересовало, какой вид алкоголя при жизни употреблял умерший человек. С помощью официальных источников они также выясняли причину смерти. В результате было обнаружено, что 59% смертей мужчин и 33% смертей женщин в возрасте 15–54 лет обусловлены употреблением алкоголя, причем большинство этих связанных с алкоголем смертей произошли в результате алкогольного отравления, несчастного случая, насилия или же заболевания, относящегося к одной из восьми групп заболеваний, тесно связанных с употреблением алкоголя, например туберкулеза, пневмонии, панкреатита или болезни печени.



Так что меньше от употребления алкоголя смертей не стало, больше стали скрывать истинные причины и списывать на общие заболевания.
Напишите, пожалуйста, об этом в одной из тем форума Эха Москвы:
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showforum=2
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:24   #245
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Про табак и прочие наркотики -- определитесь, что вы имеете в виду под трезвостью. Если вы под этим именуете помимо отказа от алкоголя, еще и здоровый образ жизни, то так и говорите. Трезвость как отсутствие алкоголя в диете ни в коей мере не означает автоматически отказ от табака и здоровый образ жизни.
Трезвость — это естественное, единственно разумное состояние личности, семьи, общества — полная свобода от запрограммированности на употребление алкоголя, табака и других наркотиков, а следовательно — сознательное их неупотребление.

Кроме того ЗОЖ и ТОЖ, я считаю неразделимыми, есть конечно вынужденная трезвость, о такой мы не говорим.
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 17:11   #246
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Так что меньше от употребления алкоголя смертей не стало, больше стали скрывать истинные причины и списывать на общие заболевания.
Вот censored. Я сказал о снижениим ОБЩЕЙ СМЕРТНОСТИ. Не только связанной с алкоголем. ВООБЩЕ ВСЕЙ СМЕРТНОСТИ.

Цитата:
ЗОЖ и ТОЖ, я считаю неразделимыми, есть конечно вынужденная трезвость, о такой мы не говорим.
Ради бога. Но я говорю конкретно об алкоголе. Поэтому избавьте меня от демагогии, что такое трезвость -- просто реагируйте на предмет разговора, и все.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 18:28   #247
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Все может быть, но формулировок поставленных здесь мною вопросов это не меняет.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 18:35   #248
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Некоторое снижение общей смертности можно объяснять уменьшением потребления крепкого алкоголя.
Пива стали пить больше, а водки и аптекарского спирта меньше.

Пишите в форуме Эха Москвы - там очень нужны ваши трезвые голоса.
Мне одному там трудно. Я там очень часто в бане:

http://www.forum-tvs.ru/index.php?ac...lt_type=topics
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 18:37   #249
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Вот. А я о чем? Я же об этом самом и пишу:
http://sbnt.ru/forum/showpost.php?p=20190&postcount=98
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 19:01   #250
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Этиловый спирт является наркотическим средством жирного ряда.
Этот медицинский факт имеется в серьёзной специальной медицинской литературе для врачей.
В списке наркотических средств этиловый спирт не значится только по одной причине - все средства из официального списка продавать населению свободно нельзя.
Только из-за невозможности запретить свободную продажу этилового спирта и его растворов он не может попасть в список наркотиков.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co