Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2008, 14:08   #141
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

жданов преувеличил. и углов похоже тоже (хотя я не уверен). им в 80х годах надо было власть продавить на принятие сухого закона, они не презговали преувеличениями. кладбища нейронов (они же стало быть рубцы) действительно могут образоваться, но только в результате средних или больших попоек. эти данные еще можно подтвердить. остальные данные пока подтвердить нельзя, да и практика показывает другое. не думаю что с рубцами в мозгу можно было бы жить более или менее адекватно, а согласно теории жданова у нас каждый третий в стране с рубцами в мозгу. теория не соответствует практике.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 17.04.2008, 14:38   #142
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

AntiLL, однако, источник в студию.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 17.04.2008, 15:02   #143
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

да да, источник пожалуйста...раз уж вы говорите что уж и углов преувеличивает, то я уж не знаю откуда такие сведения - мож ты сам уже наблюдал вскрытие черепа алкоголика?
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума  
Старый 17.04.2008, 15:10   #144
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Источник чего?) Того что нет источников подверждения словам Жданова или Углова?)

Ряд наших передовых единомышлеников (соратников не буду говорить - термин времен революции 1917 года) занимаются этим серьезно. Ну вот единственное что они смогли найти в других источниках про кладбища нейронов - это фильм BBC где мозг изучали. И вот там была фраза что средней руки попойка, вызывает кладбища нейронов. Но это попойка, а никак ни фужер шампанского или кружка пива. Других источников научных не нашли, хотя ребята связаны с медициной. Если найдут будет хорошо, даже очень, но пока вот что есть то есть, и я склоняюсь тоже к тому что малые дозы алкоголя к рубцам в мозгу не приведут. В любом случае пользы организму не будет, будет только вред, работа мозга застопориться, все последствия с половыми клетками и прочее все так, но рубцы в мозгу - врядли. Да и вот вопрос о малых дозах алкоголя тоже вопрос открытый. Так что не подумайте что я пропогандист культурного пития, ни в коем случае просто я против Антиалькогольного Абсурдизма.

Даже у Шичко в словаре трезвенника я скачал с этого е сайта есть такие определения:
Цитата:
АБСУРДИЗМ — (лат. ab-surdus — нелепый, глупый, несообразный) — идеологическое направление, выдумывающее и распространяющее всевозможные нелепости.

АБСУРДИСТ — носитель и пропагандист различных глупостей.

ПРОТИВОАЛКОГОЛЬНЫЙ АБСУРДИСТ - непьющий человек, выдумывающий и распространяющий или только распространяющий искаженные противоалкогольные сведения. Обычно к этой "святой лжи" прибегают из доброго желания склонить людей к воздержанию от употребления спиртного, Противоалкогольные абсурдисты наряду с пользой приносят вред великому делу борьбы против алкоголепотребления, они подрывают доверие к лекторам-трезвенникам и к их выступлениям, деформируют сознание ладей, принимающих ложное за истинное.
Никакие благие помысла противоалкогольного абсурдиста не могут оправдать допускаемые им выдумки, искажения фактов, фальсификацию статистических данных. Самое сильное противоалкогольное средство - научная правда, при умелой использовании ее удается легко превращать пьяниц и алкоголиков в трезвенников.
Подписываюсь под каждым слово Геннадия Андреевича.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 17.04.2008, 15:15   #145
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

я отталкиваюсь от той статьи где шичко хулит жданова. плюс коновалов сергей из нижнекамского оптималиста, в такой же беседе, защищая жданова, сказал что шичко и углова ругал. так что вот так..

но одно ребят, друзья-товарищи, хочу сказать. если даже чтото найдется неверное у углова или жданова - это совсем не значит что они во всем не правы, или они не такие великие какие они есть. нет ни в коем случае. просто если мы хотим распространения трезвости, то нам нужны четкие факты. которыми можно прижать любого медика, культурнопитейщика, представителя власти и т.д. а пока к сожалению научного фунлдамента у нас мало.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 17.04.2008, 15:17   #146
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

"самое сильное противоалкогольное средство - научная правда, при умелой использовании ее удается легко превращать пьяниц и алкоголиков в трезвенников." (с) г.а.шичко
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 17.04.2008, 15:19   #147
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

AntiLL, от тебя очень часто приходиться слышать "другие соратники", "от других соратников". Лучше называть конкретные имена, а не прикрываться абстракцией. Это во-первых. Во-вторых, ни Жданов ни Углов и не говорили, что у культуропитейцев рубец с палец, это они говорили про конченных алкоголиков. Ну и в тертьих, не помешало бы определение человека, который ведет борьбу против трезвенного движения.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 17.04.2008, 15:30   #148
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Я не хочу подставлять никого. Просто многие идейные трезвеники свято верят в Жданова, и ломать их веру - чревато самыми разными последствиями. Хочется просто сдвинуть дело с мертвой точки но никак не нести раскол в ТД. Поэтому пока так. Как только работы будут закончены вы увидите их результаты. Если есть желание принять участие в подобных проектах, пишите мне в личку. Нам нужны как раз конкретные адекватные рабочие руки и головы.

Жданов сказал выпил кружку пива вечером - утром в туалет мозгами сходил. Скорее всего от кружки пива спирт просто не сможет добраться до мозга. Он осядет в печени, еще где нибудь, но до мозга он просто не доберется. Поэтому нейроны врядли от кружки пива помрут.

Цитата:
ПРОАЛКОГОЛЬНЫЙ ПРОГРАММИСТ — человек, распространяющий проалкогольные ложные сведения и тем программирующий своих слушателей, читателей или зрителей. Все алкоголепийцы в той или иной мере являются проалкогольными программистами, наиболее социально опасны — сивушники.

АЛКОГОЛЬНЫЙ АБСУРДИСТ — носитель и пропагандист ложных сведений об "алкогольных напитках" и последствиях их употребления.

СИВУШНИК – алкоголепийца, который зловредным делом и лживым словом активно препятствует распространению трезвости и порочит ее. Большой вред приносят сивушники, связанные со средствами массовой информации и искусством. Термин образован от слова "сивуха", которым обозначают сивушное масло и плохо очищенную водку.
Надеюсь ответил на все вопросы.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 17.04.2008, 15:37   #149
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

да и вообще откровенно говоря не туда уперлись. все уперлись в видеолекции. нам нужна четкая научно-исследовательская работа по данной проблеме. еще лучше чтобы ктонибудь по этому теме какую нибудь диссертацию защитил бы. потому что жданов в своих лекциях кое что действительно добавляет для "красивого словца", а научный подход этого не терпит. он не правильно поступил в одном. ему сначала надо было монографию какую нибудь научную сделать, а уж потом по стране с лекциями ездить. а он сразу на видеолекции перебежал - это ненаучный подход. и из-за него мы расплодили противоалкогольных абсурдистов.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 17.04.2008, 15:41   #150
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Жданов сказал выпил кружку пива вечером - утром в туалет мозгами сходил. Скорее всего от кружки пива спирт просто не сможет добраться до мозга. Он осядет в печени, еще где нибудь, но до мозга он просто не доберется. Поэтому нейроны врядли от кружки пива помрут.
Я знаю, что ты врожденный трезвенник, но поверь моему горькому опыту, что спирт из кружки пива до мозга дойдет. Иначе как ты объяснишь опьянение?
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co