Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 13:48   #91
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Добивайтесь снижения крепости водки и пива. Пусть водка будет не более 10 градусов, а пиво не более 2 градусов. Тогда согласен на 5 кратную разницу в цене.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 16:50   #92
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Антин, вы как зомби повторяете культуропитейные лозунги.

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Чтобы понять почему важно повышать цены именно на водку, надо знать, что именно водочный этанол является основной частью всего этанола, потребляемого населением - более 70% всего этанола
Если прикинуть, сколько молодёжь пьёт пива и перевести всё это на этиловый спирт, то такая нехилая цифра получится!

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
... водка намного опаснее для жизни, чем пиво.
Приехали! Самыми опасными изделиями являются пиво и шампанское, а никакая не водка. Кривоногов специально для культуропитейщиков разжёвывал это и приводил три доказательства. Вам тоже разжевать?

Видимо, вы не видели моё сообщение на 4-й странице. Повторю ещё раз
Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Помню Жданов в своей знаменительной лекции "Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси" говорил, что "была моя воля я бы запретил, в первую очередь, пиво и вино, а водку бы оставил. Говорят, алкаши не могут без водки - пусть пьют водку. Но у меня перестанут пить дети, перестанет пить молодежь, перестанет пить значительная часть женщин. Да у меня город на глазах отрезвеет. А потом уже отрезвевшие люди руки алкашам-то и вывернут"

И я согласен. В первую очередь, надо устранять пиво и вино, запрещая или, по крайней мере, поднимая немеряно цены на них, чтобы как можно меньше детей попадало на этот конвейер. А вы говорите, мол давайте сделаем недоступной водку. Ну и что!? Люди-то, пьющие водку, они уже на конвейере. У них уже зависимость психологическая или физиологическая. Ну будут больше пить вина тогда или чего-то другого, вот и всё.

Последний раз редактировалось BrainWorker, 30.07.2010 в 16:55.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 16:53   #93
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Здесь неверующие.
Вас трясёт от религии? :-)
"Аминь" переводится "Да будет так"
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 20:05   #94
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
...Если прикинуть, сколько молодёжь пьёт пива и перевести всё это на этиловый спирт, то такая нехилая цифра получится!...
Процентов 10 всего-то от всего выпиваемого этанола. 70% приходится на водку. Водка смертельнее пива в несколько раз.

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
...
...Приехали! Самыми опасными изделиями являются пиво и шампанское, а никакая не водка...
Запомните: водка намного опаснее для жизни, чем шампанское, вино и пиво. Пиво - намного менее опасно и, главное, очень дёшево и поэтому его чаще пьёт молодёжь. И ЭТО ПЛОХО, СОГЛАСЕН.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 20:10   #95
Дальновид
Пользователь
 
Аватар для Дальновид
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщения: 46
Дальновид на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
У меня также эта уверенность, и я тоже говорю:
Сухой закон будет!
Верите? И я верь? Осталось ответить на один вопрос: "Когда?"
Дальновид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 20:26   #96
Дальновид
Пользователь
 
Аватар для Дальновид
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщения: 46
Дальновид на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, а никто не боиться, что после введения сухого закона власть, которая его ввела, проиграет на следующих выборах (ведь культуроптиейщики за нее не проголосут)?
Дальновид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 03:22   #97
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

Я бы хотел обратиться ко всем оголтелым борцам.
Вы тут Кривоногова вспомнили. А он еще кое-что говорил - показатель среднедушевого потребления коррелирует со многими негативными показателями общества.
СБНТ должна поддерживать ЛЮБОЕ поползновение направленное на снижение среднедушевого потребления (а повышение цен, даже только на водку, к этому ведет).
Во всяких Норвегиях и Швейцариях тоже нет сухого закона, но вершки там на столько крепко потяпали, что про корешки все забыли.

Но Антин, вам все равно нужно смириться, что самый эффективный способ уменьшения пьянства - сухой закон.
Трезвенников очень расстраивает тезис в названии темы...

Основная масса обывателей сейчас поддержит любое, даже очень сильное ограничение на алкоголь (ограничение времени, мест, повышение цен и т.п.). Но миф а ля "Сухой закон - приносит больше вреда, чем пльзы" очень крепко вбит в головы. Даже иногда поражает на сколько крепко!

И да, сухого закона при нынешней власти конечно не будет.
PZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 11:23   #98
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дальновид Посмотреть сообщение
Верите? И я верь? Осталось ответить на один вопрос: "Когда?"
Сухой закон настолько непопулярен сегодня у основной части населения страны, что о нём можно пока только мечтать, как о встрече с инопланетянами, например.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 11:43   #99
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Сухой закон настолько непопулярен сегодня у основной части населения страны, что о нём можно пока только мечтать, как о встрече с инопланетянами, например.
Во - первых, мечтать не вредно;
Во-вторых, без мечты нет цели;
В -третьих, к каждой цели ведет свой путь;
В - четвертых, чтобы пройти путь, надо всегда сделать первый шаг, который может привести к исполнению мечты.
Антин, Вы стремитесь лишить возможности людей делать первые шаги к достижению цели.
Лично про себя я когда-то очень давно тоже думал, что трезвость для меня - утопия и несбыточная мечта, но продолжал шагать по дороге ведущей к трезвости, спотыкаетесь, падая, наживая врагов и теряя "пьяных" друзей, но всё пришел к цели и осуществил "несбыточную" мечту.
"Сухому закону" быть, без него Россия не выживет!
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 11:49   #100
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Я бы хотел обратиться ко всем оголтелым борцам.
Вы тут Кривоногова вспомнили. А он еще кое-что говорил - показатель среднедушевого потребления коррелирует со многими негативными показателями общества.
СБНТ должна поддерживать ЛЮБОЕ поползновение направленное на снижение среднедушевого потребления (а повышение цен, даже только на водку, к этому ведет).
Во всяких Норвегиях и Швейцариях тоже нет сухого закона, но вершки там на столько крепко потяпали, что про корешки все забыли.
Спасибо, вы правильно пишете, что даже только одно повышение цен на водку ведёт к уменьшению пьянства. Но я хочу добавить: если правительство повысит акциз на спирт, то ОБЯЗАТЕЛЬНО вырастут цены не только на водку, но и на все остальные алкогольные напитки. Почему я в основном о водке - именно водка у нас является основным источником потребляемого этанола, а значит именно водка причина основной преступности и смертности.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co