Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 00:27   #1
lornet
Новичок
 
Аватар для lornet
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщения: 11
lornet на пути к лучшему
По умолчанию Системы оздоровления.

В цикле оздоровительных лекций Жданова по восстановлению зрения,кроме самой методики ,используются метод раздельного питания,система Иванова,голодание Брэгга,траво и медолечение.Я предлагаю поговорить об этих и о других системах оздоровления.Высказывайте свою критику,свои советы,делитесь своим опытом,ссылками на полезные материалы.Может что то необычное,или совершенно новое.
У меня лично был неприятный опыт с системой Иванова.Умудрился застудить спину.Остальное довольно успешно применяю.
__________________
Процесс принятие алкоголя мы соединим с особыми дыхательными упражнениями.
Сергей Розов
Учебник по гелиоэнергетики
lornet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 17:45   #2
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию

Я давно пришёл к выводу, что сколько людей столько и методик. Даже есть такая мудрость: если человек не стал сам себе лекарем, то ему прямая дорога в могилу.

Вон, хотя бы в телевизоре есть передача по малахова. Там постоянно разные тётеньки делятся всякими хитрыми способами питания. А другие тётеньки всё это записывают и пытаются как-то оздоровиться. Только у них ничего не получается. Жрать надо меньше.

ПС У меня такая методика: не приемлю курение, алкоголь, животные жиры и белки (но иногда позволяю себе полстакана сметаны или кусок сыра), плохие компании.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 16.04.2010 в 17:57. Причина: добавил ПС.
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 19:33   #3
lornet
Новичок
 
Аватар для lornet
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщения: 11
lornet на пути к лучшему
По умолчанию

Ну слава богу.А я думал что моя тема никому не покажется интересной.
Да ты старик скромничаешь.Я конечно тоже мечтаю когда нибудь отказаться от мяса,но пока это для меня на уровне подвига.Тогда сразу вопрос:как давно,и как болезненно проходило избавление?
__________________
Процесс принятие алкоголя мы соединим с особыми дыхательными упражнениями.
Сергей Розов
Учебник по гелиоэнергетики
lornet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 20:19   #4
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Это не твоё...

Цитата:
Сообщение от lornet Посмотреть сообщение
Я конечно тоже мечтаю когда нибудь отказаться от мяса,но пока это для меня на уровне подвига.Тогда сразу вопрос:как давно,и как болезненно проходило избавление?
lornet, там большого подвига не надо. Главное внутренняя свобода.

Как-то давно в году 1998 я ушёл в недельный запой. Когда вышел из запоя, то бросил курить, пить и xxxть женщин. Легко! Особенно пить и курить. Купил книги по различным эзотерическим учениям и начал их штудировать. Чувствовал мощнейший духовный подъём.

Потом начал общаться с рериховцами. Нормальные позитивные такие люди. Многие из них также воздерживались от всяческих вредных привычек. Как-то хорошо с ними было, чувство общности и взаимной поддержки грело. Осознание того, что ты не один, очень помогало.

lornet, ты пойми, что все отказы от каких-либо привычек проходят легко, когда ты осознаёшь, что это не твоё. И оказывается, что привычка слаба и нет её вовсе. А всяческие болезненные "ломки" нам внушают хитрые создатели иллюзий.

Ты почаще здесь появляйся, вливайся в струю. Здесь ребята хорошие, плохому не научат. С добрым vendetta пообщайся он тебя построит в правильном сыромоноедческом направлении.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 16.04.2010 в 21:08. Причина: добавил пару добрых пожеланий.
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 23:23   #5
lornet
Новичок
 
Аватар для lornet
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщения: 11
lornet на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за советы.У меня хоть и не так было всё жостко,но тоже есть что вспомнить недобрым словом.Ты только не пугай меня насчет женщин.Ты имееш ввиду на стороне,или совсем?
И чтобы не отходить от темы,у меня вопрос ко всем:Есть среди форумчан,кто проходил у Жданова тренинги по методу шичко?
__________________
Процесс принятие алкоголя мы соединим с особыми дыхательными упражнениями.
Сергей Розов
Учебник по гелиоэнергетики
lornet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 23:35   #6
lornet
Новичок
 
Аватар для lornet
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщения: 11
lornet на пути к лучшему
По умолчанию

А ещо у меня вопрос к администрации сайта.
КАКИМ ОБРАЗОМ В ПОДПИСИ У МЕНЯ ЗАМЕНИЛОСЬ САМО САБОЙ СЛОВО?с БИОЭНЕРГИИ,НА ГЕЛИОЭНЕРГЕТИКИ.
__________________
Процесс принятие алкоголя мы соединим с особыми дыхательными упражнениями.
Сергей Розов
Учебник по гелиоэнергетики
lornet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 03:10   #7
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lornet Посмотреть сообщение
Я конечно тоже мечтаю когда нибудь отказаться от мяса,но пока это для меня на уровне подвига.
Оно всё само постепенно придёт. Во всяком случае у многих так происходит. Ведическое знание тоже об этом говорит. Послушай, например Торсунова о счастье

Для развития необходимо отказаться от незаконного секса, наркотиков, мяса. Это всё не так вредно для тела, но для разума.
Вот когда этой дорогой начинаешь идти, со временем сам захочешь отказаться от всего тяжёлого, так как будешь настоящее удовольствие получать от чистоты. Мы к сожалению начинаем путь имея большинство этих грехов, поэтому нам тяжело представить избавиться от всего сразу.

А система Иванова ИМХО хороша только для Иванова здесь меру надо знать. Раздельное питание - это смех. Оптимальным тогда была бы смесь жира, сахара и белков в разных пропорциях. Кушать надо то, что хочется, то что вкусно. Просто пока разум болеет, хочется чего попало, потому что зрение и вкусы замутнены. Очищаешь сознание, очищается разум, появляется истинный вкус.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 19:28   #8
Калюжин Александр
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщения: 35
Калюжин Александр на пути к лучшему
По умолчанию Жесткая диета

Это строки из моего дневника, о жесткой диете:
27 марта 2010 г. суббота, Лесоразработки, Вес – 104 кг. Выпил вечером полный стакан раствора воды + чуть больше ½ 250 граммового стакана сорбита. Почистил все внутри.
1 апреля 2010 г. Лесоразработки, ем витамины в драже, экстракт шиповника Вес – 98 кг. 300 гр.
20 апреля 2010 г., вторник, Лесоразработки (ничего из съестного не ем, употребляю мед на кончике ложки, витаминки «Ревит» и Ц), утром вес был – 91, 8 кг.
22 апреля 2010 г., среда, Серов, (ничего из съестного не ем, употребляю мед на кончике ложки, витаминки «Ревит» и Ц), По утрам продолжаю делать зарядку, пробежал уже 9 кругов на школьном стадионе, пробежал 9 раз препятствия: «зигзаг». Затем теплая ванна (плохо бежит холодная вода).
Чувствую себя хорошо, Мне 53, о женщинах только и думы. Кушать совсем не хочется прямо с первого дня. Так как надо делать выход: соки, тертые яблоки, апельсины и т.д.
А. Калюжин
Калюжин Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 01:28   #9
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калюжин Александр Посмотреть сообщение
Это строки из моего дневника, о жесткой диете:
27 марта 2010 г. суббота, Лесоразработки, Вес – 104 кг. Выпил вечером полный стакан раствора воды + чуть больше ½ 250 граммового стакана сорбита. Почистил все внутри.
1 апреля 2010 г. Лесоразработки, ем витамины в драже, экстракт шиповника Вес – 98 кг. 300 гр.
20 апреля 2010 г., вторник, Лесоразработки (ничего из съестного не ем, употребляю мед на кончике ложки, витаминки «Ревит» и Ц), утром вес был – 91, 8 кг.
22 апреля 2010 г., среда, Серов, (ничего из съестного не ем, употребляю мед на кончике ложки, витаминки «Ревит» и Ц), По утрам продолжаю делать зарядку, пробежал уже 9 кругов на школьном стадионе, пробежал 9 раз препятствия: «зигзаг». Затем теплая ванна (плохо бежит холодная вода).
Чувствую себя хорошо, Мне 53, о женщинах только и думы. Кушать совсем не хочется прямо с первого дня. Так как надо делать выход: соки, тертые яблоки, апельсины и т.д.
А. Калюжин
Похудеть быстро не проблема. Здесь с голодом надо осторожным быть, так как после диеты очень быстро можешь набрать больше чем потерял. Самые лучшие результаты (к стати по официальной медицине) даёт сыроедение (лучше чем даже голодание). Вес сперва быстро падает (1-2 недели), затем медленно нормализуется (полгода). Если привыкнете кушать свежую растительную пищу, то набор веса после диеты Вам не грозит.
Переходите с химически витаминов на фрукты
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co