Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2007, 02:20   #182
Муха
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 16
Муха на пути к лучшему
По умолчанию

AntiLL, в своём посте я пишу всего лишь рассуждение о религии, не более того, упаси боже в чём то кого-то убеждать - особенно в вопросах веры, спор по этим вопросам считаю абсурдным и нелепым по определению.
Ведь если человек во что-то искренне верит, убедить его в "неправильности" его веры будет глупостью, ведь то, во ЧТО он верит и есть для него ИСТИНА. Иначе бы он в неё не верил. Вы согласны?
Есть роза, но есть одуванчик и даже кактус (какое кощунство!) - Но их тоже что-то объединяет наверное.
Если для вас истина допустим в одном, а для меня в другом - отсюда не следует, что высказывая свою истину, я пытаюсь отрицать, а тем более критиковать вашу. Просто для меня она может быть в чём-то иной. Если ваша Истина так сильна для вас, вы так искренне в неё верите, почему боитесь что какая-то Муха или какие-то родноверы могут её поколебать? Меня вообще не очень волнует кто что говорит, я могу слушать - соглашаться или нет, но только я решаю, впустить это себе в сердце и душу или отказаться.
Если я критикую РПЦ, это не значит что я критикую ВАШУ веру, это две разные вещи.
Да и из моих высказываний, касающихся больше внешних проявлений церковной религии, ещё не значит, что у нас с вами эти истины разные.
Суть может быть одна, но выражаться по-разному, правда?


Извиняюсь за длинные посты (больше не буууду) ))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Муха, 12.12.2007 в 02:48.
Муха вне форума