Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2011, 20:58   #94
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу напомнить пользователям, хоть я и не модератор, но тема о причастии и влияние таинства на трезвость и на нетрезвость. Экономьте свободное место на сайте и время пользователей и гостей. Имейте сознательность. Важные выводы теряются.
Итак. Было высказано мнение, что Церковь и священники занимаются только Богослужебной деятельностью. Но я вижу что это не так. Многое в Таинствах имеет действия психологического, психотерапевтического и психиатрического характера. Происходит коректировка психического здоровья прихожан. И, мне кажется, без какой либо лицензии. Отсюда и безнаказанность. Чем и пользуются производители и продавцы алкоядов. В прошлом они убедили священнечество в безвредности для физического здоровья некачественного вина для таинства Евхаристии. Однако совершенно не поясняется вредное влияние на психику.

Разрешается производить некачественное отравленное вино. Получается сделка с совестью - раз можно использовать в таинстве, значит можно продавать и для употребления в пищу.

Совершенно не поясняется, что священники допивают причастие содержащее вредные примеси и скорее всего становятся алкоголиками. О чём имеются и свидетельства. А раз священники травятся, значит и прихожанам необходимо поддерживать "традицию".

Я проживаю в достаточно крупном городе. И здесь не так заметно опьянение священников. Но в сельской местности, думаю, такое заметней.

Я не поддерживаю традицию использовать для таинства "Кагор" низкого качества и предлагаю продумать тексты обращений к гражданам, тексты агитлистовок и банеров в которых будет объяснение вреда использования "Кагора" с примесями сильнодействующих ядовитых веществ. Необходимо что бы православные узнали правду.

Запрещается использовать для таинства Евхаристии вино низкого качества!

Запрещается христианам употреблять вино не от плода виноградного!

Запрещается христианам употреблять алкоголь на основе хлебного спирта, а также на основе бурякового спирта и любых иных сурогатов!

Всё это прописано в Правилах Святых Апостолов и в Уставе Церкви.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума