Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2010, 11:54   #69
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Про переваривание можете даже не начинать, потому как мясо в человеческом организме переваривается крайне плохо и в большинстве своём гниёт (в отличие от тех же всеядных), способствует размножению гнилостных бактерий, которые своим количеством в результате из микрофлоры делают нечто.
А без клетчатки нашему кишечнику вообще каюк.
Для продолжения спора только один вопрос:рассматривает только вид млекопитающих?
Или можно примеры взять из другова вида и класса?


Цитата:
Не инстинкт. У шимпанзе мясо вроде наших денег. Т.е они с его помощью добывают себе место повыше в стае. Можно продуктом питания называть что-то, что для насыщения организма не используется?
Ответить затрудняюсь,так как в данном вопросе не специалист,а ползание по инету,за короткий промежуток времени,меня специалистом не сделает!

Цитата:
Насчёт бульонов, не всё так однозначно. Но даже говорить на эту тему не стоит, так как экстренные положения есть экстренные положения. Рассматривайте бульон в этом случае как лекарство. Ну а мы вроде говорим о питании.
Доводы учёл,и с ними согласен.

Но по тому же салу,зимой хожу на зимнею рыбалку,и провожу там по 12 часов!И хлеб с салом является в тот момент основным питанием(пару кусков хлеба с салом),плюс горячий чай с добавлением сиропа брусники!Растительной пиши мне пришлось бы брать с собой значительно больше.На вопрос зачем хожу,отвечаю!У меня 5 хвостиков,недавно было 6 (кошки,я их хвостиками называю),а они свежую рыбку очень любят!
Они всё таки хищники,а мы в ответе за тех,кого приручили!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием