Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2009, 09:21   #47
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Что я сделал для распространения идеи трезвости - для начала бросил сам пить.

В своей студенческой группе (психологи) где в основном девушки, распростронил видео "Алкогольный и наркотический террор против России" под предлогом изучения в рамках Клинической психологии (обширный раздел прикладной психологии (на стыке с психиатрией), изучающий индивидуальные особенности с точки зрения связанных с ними медицинских реакций и явлений)) данной темы.
Бред,конечно, но люди посмотрели, так как сначала подумали,что это нужно преподавателю.
Естественно, я как не наивный человек и, зная свою группу хорошо, дополнил условием не только просмотра, но и написанием анализа данного видео(которое потом было выслано мне на почту).

Лень группы (хотя потом раза 4-5 я напоминал лично, плюс многим дал видео на носителе, то есть все было доступно) показала, что полностью просмотрела только половина - итого 10 человек. Почти для всех эта информация была новой.

Но так как в исследовании всегда требуется проверка. Разослал уже просмотревшим анкеты (спустя неделю), где нужно было ответить на простые вопросы,например :
можно ли пить чуть-чуть по праздникам и прочее.
Из 10 человек только 3 полностью восприняли и поняли лекцию В.Г. Жданова - то есть отказались от алкоголя вообще (плюс шла индивидуальная работа по закреплению материала, ведь напор "культуро-питейщиков" идет со всех сторон).

Во всем своем окружении ,видя проблему не понимания,что такое алкоголь - стараюсь ее решить доступными средствами.

И к примеру 4-й отрезвевший ПОЛНОСТЬЮ человек - мой отец.
Батя, случайно стоявший во время того, как я смотрел очередную видео лекцию по алкоголю,застоялся надолго...

Ему 58 лет, трое детей, прошел армию (в том числе и Афган), два высших образования, относился раньше к "умеренно-пьющим" и была простая сказана фраза : "а почему раньше этого не показывали и почему за это никого не расстреляли?". Пить он бросил.
Но для сравнения я бросил в 23 года, а он в 58 лет - чувствуете разницу *?...

И подводя итоги, где-то человек 40-50 получили информацию в виде ссылок, видео, печатных изданий ,а это уже шаг в сторону Трезвой жизни.

Основная проблема даже не в просмотре видео, а в личной беседе и убеждение людей, иногда даже навязывание своего мнения. Но все соглашаются , что трезвый человек лучше во всем, а вот уже после этой фразы можно начинать работу.

Последний раз редактировалось Alexander, 17.05.2009 в 17:07. Причина: дополнение
Alexander вне форума   Ответить с цитированием