Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 17:43   #225
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
1. Во-первых, читайте внимательно, что и о чем пишет оппонент. На кого ссылается. Все данные - с вашего сайта. И ответьте, раз уж так обиделись за Жданова:
Продает лекарства? НЕТ.
Продает БАДы - НЕТ. Может быть, тогда продукты питания?
Вот Вы и ответили на свой же вопрос. Поэтому Ваше сообщение:

Цитата:
Я получаю Регистр Лекарственных Средств России (РЛС). Все БАД`ы и лексредства для людей – там. Ежегодно пополняемый сборник, издается с 1993 года. Так вот, в этом регистре, как ни странно, я не нашел препаратов «Ветом», «Биосиптид», «Тенториум», «ЭЙ-ПИ-ВИ»
лишено смысла и только сбивает читателей форума с толку. Потому как «Ветом» (пробиотик) и «ЭЙ-ПИ-ВИ» к лекарственным средствам и БАДам точно не относятся, это очевидно, когда разберешься в их сути и предназначении.

Что касается препарата «Биосиптид» --- не знаю, что это такое, Вы информации не предоставили. А «Тенториум» --- это целая линейка пищевой и прочей продукции, а не конкретный продукт. Лекарств я на их сайте не нашел. Если я плохо искал, пожалуйста, скажите мне об этом. Я, в отличие от Вас, готов признавать свои ошибки и заблуждения.

Цитата:
2. Насчет "лжете". А зачем мне это надо? Чтобы вы стали пить? Так я не алкомаркетолог. Врачи разные, пишут разное.
Недавно с птичьим гриппом боролись аки с чумой 21 века. Сама ВОЗ взялась толкать вакцину. Так и с алкоголем. Вы верите во вред, я верю в пользу.
Я не знаю, зачем Вам это надо. Потешить самолюбие? Оправдать собственное пристрастие к винам?

Пожалуйста, я прошу Вас, не сравнивайте создание вакцины с антиалкогольной пропагандой. Антиалкогольная пропаганда, в отличие от первого, совершенно НЕприбыльное дело. Никто просто так не хочет расставаться с бутылкой, и уж тем более за это платить.

Я не знаю, какое отношение Вы конкретно имеете к алкогольному бизнесу. Не исключено, что прямое, ибо аргументы Ваши --- однобоки, они "на руку" алкопроизводителям. Вы говорите ТОЛЬКО О ПОЛЬЗЕ, игнорируя вред, КОТОРЫЙ ПРИСУТСТВУЕТ. У нас тут уже были похожие "борцы за правду", которым явно платили за их деятельность. Такая гиперактивность при отстаивании лживых идей не может быть не подпитана финансово. Я не про Вас. Пока.

Цитата:
Все дело в дозе, уважаемый.
Чистой воды лукавство. Вы знаете, что алкоголь, как и никотин, способен вызвать зависимость и постепенное повышение дозы даже при умеренном употреблении. А может вызвать резкое развитие зависимости у человека, столкнувшегося с бедой. Вы готовы взять на себя ответственность в случае, если человек, которому Вы порекомендовали употреблять "безопасную дозу вина", вдруг превысил ее многократно и поимел серьезные проблемы со здоровьем? Вы готовы взять ответственность за свои слова?!

Цитата:
Я, если хотите, приведу Вам десяток ссылок авторитетных врачей о пользе вина. Вы мне десяток о его вреде. И каждый останется при своем. Так при чем здесь моя ложь?
Вопрос в том, чьи аргументы более убедительны. Вовсе не в том, у кого их больше.

Врачи имеют разное личное отношение к алкоголю, которое всегда очень сильно сказывается на том, что они говорят своим пациентам и пишут в статьях. Доверять надо тем ученым, которые занимаются вопросом СЕРЬЕЗНО и ОТВЕТСТВЕННО. Которые совершенно беспристрастны к предмету обсуждения, которые ставят здоровье и благополучие общества во главу угла. Которые "копнули" достаточно глубоко для того, чтобы можно было их суждениям доверять.

Рекомендация "Всем работникам умственного труда наш портал советует в новогоднюю ночь выпить вина и закусить его шоколадом" очень безответственна и опасна. Она явно исходит из личных предпочтений администрации портала, а не из научных исследований.

Цитата:
Приведу одну ссылку ученых Оксфорда и Осло о пользе вина. О продлении умственно полноценной жизни для пожилых. Именно тогда, когда сосуды головного мозга нуждаются в усиленном питании, им (о ужас!) предлагают регулярно пить вино, закусывать шоколадом и запивать чаем.
Наверняка для "снижению умственного потенциала" И что же? Почему-то он только вырос. Не знаете, почему?
Вы опять лукавите. Скажите, почему "ученые Оксфорда и Осло" не рекомендуют пить водку, но рекомендуют употреблять вино? А может быть как раз из-за полезных веществ помимо спирта, что в вине содержатся? Тех же полифенолов?

Интересное наблюдение:
Цитата:
Тем не менее, полагают ученые, ... , предупреждая, однако, что неумеренное потребление алкоголя наоборот является главной причиной умственных расстройств.
Употребление алкоголя является первопричиной индуцированных алкоголем умственных расстройств. Потому что "злоупотребление" психоактивным веществом --- это лишь частный случай употребления. Если человек не выпивает, то у него нет риска скатиться к так называемому злоупотреблению. Тот, который выпивает --- всегда рискует. Все очень просто. Ни один Ваш ученый, врач, которого Вы цитируете ради доказательства нам пользы вина, не сможет указать метод употребления алкоголя без риска спиться. Ни один ученый, таким образом, не сможет доказать, что алкоголь --- это не наркотик. Если Вам не нравится термин "наркотик", могу назвать алкоголь психоактивным веществом, вызывающим зависимость. Суть от этого не меняется.

jhr, пожалуйста, сходите в Справку и почитайте, как правильно цитировать чужие сообщения. Вас очень неудобно читать. Вы мешаете все в кучу. И цитаты, и свой на них ответ.

Последний раз редактировалось sciff, 13.05.2010 в 05:01.
sciff вне форума   Ответить с цитированием