Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2011, 18:00   #92
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Кураевцы правы в том, что они рассматривают этот вопрос со своей колокольни, тем более таких, как они в православной среде подавляющие большинство, православная идеология на их стороне, ритуалы и традиции тоже. Они прекрасно знают, что «Вино (алкогольный напиток, а не сок, компот или морс какой-то) – дар божий»

всё предельно ясно и понятно: «Пей, но не упивайся!»
С одной стороны, я считаю себя православным христианином. Но утверждаю, что Дар Божий "Вино" не для употребления в пищу, но только по рецепту врача. И я встречал православных которые разделяют эту точку зрения. И таких становиться всё больше.
С другой стороны, я считаю себя кураевцем. И я рассматриваю этот вопрос со своей колокольни - "Не пей совсем, что бы не упиваться". И я встречал кураевцев, которые разделяют эту точку зрения.
А вот Виктору следовало бы определиться. Кто он? Атеист или сочувствующий исламу? Правоверный мусульманин или нововерный?
Православные всегда называют свою принадлежность, если их да же об этом ни кто и не спрашивает.

А вот на форуме кураева начаты новые дискуссии, и, мне кажется, счёт уже в пользу трезвенников. Появляется уже надежда. Не так страшен тот форум, как его малюют. Можно ещё кое что коректировать и дожимать.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием