Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2007, 23:09   #208
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жах Посмотреть сообщение
ты просто неиспровимый атеист.раньше и туалета небыло и что?всегда из поколений в поколения мы русский православный народ.и вообще совет тебе --сходи в церковь---...
и где ты атеизм увидел? я тебе говорю - поробуй распять небо. попробуй убить солнце. попробуй поймать ветер...вот в чём живёт бог. боги. множественные в проявлениях, но единые в роде создавшем этот мир. мой мир создавал не яхве какой-то там. и не аллах. и на мой взгляд язычество гораздо более универсальная система восприятия мира. ну да что об этом говорить с христианами, всё равно при своём останемся. просто я пытаюсь показать здесь присутствующим, что есть и альтернативное мировозрение, не только догматическое христианство или ислам могут быть духовным стрежнем. зачастую свободная вера сильнее всех этих видимых проявлений - церкви, священники, какие-то непонятные обряды...человек самодостаточен по-сути. в нём уже всё есть. и бог и его противоположность (хотя я не верю в абсолютность добра и зла - бог это полутона, так же как и сам человек). и поэтому не нужно на дядю и на книжки возлагать свои надежды. и тем более не нужно заниматься самобичеванием. т.к. правда - у каждого своя.

П.С. И пить на Руси стали как раз после прихода хрис-ва. Во времена языческой Руси славяне практически не пили вообще. (Не упоминайте там всяких Красных Солнышек - это поздняя попытка возродить язычество в довольно извращённой форме с изменением пантеона богов, приоритетов и обрядов).

Последний раз редактировалось Алексей Ч., 20.12.2007 в 23:11.
Алексей Ч. вне форума