Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2007, 12:25   #2
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Да вы и не соврете. На эту тему можно долго говорить и приводить много фактов и информации. Начнем пожалуй.
Как вам известно, алкоголь склеивает эритроциты в крови и образуются так называемые тромбы. Вот образуются эти тромбы в сердце, например. Закупорился один сосуд, второй, третий и некуда деваться крови в этом канале, а давление нешуточное, и сосудик рвется. Получили инфаркт. По теории вероятности получаем, что получить инфаркт у пьющего человека больше шансов, чем у трезвого. Точно такие же выводы и по инсульту (разрыв сосуда в мозге).
А как же пиво с содержанием в нем тучи вредных веществ. И я не думаю, что они продлевают жизнь.

Рассмотрим косвенное влияние. Вот человек культурно попил на свадьбе, идет зимним вечером домой. Устал, что-то в сон клонит, прилег и замерз. Разве у трезвого человека могут появится такие мысли?
Выпил, сел за руль, попал в аварию, сам погиб да ещё и с собой прихватил людей стоящих на остановке, ждущих автобуса. У трезвого то человека при экстремальных ситуациях инстинкт самосохранения срабатывает и он пытается если уж не свою жизнь спасти, так жизнь окружающих.

А для вас что является главнее продолжительность жизни или "качество"? Для вас важнее жить сто лет дибилом или 80 лет нормальным здравомыслящим и самостоятельным человеком и не ходить каждые полгода по больницам с букетом болезней?
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием