Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2011, 21:01   #269
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
Но для меня форумы это иное. Возможно попытки восполнить недостающее общение, возможно поддержание своей трезвости, а возможно и попытка сотворения мира.
Увы, но виртуал - это всего лишь виртуал. Виртуальное общение, виртуальная забота, виртуальные знакомства. К сожалению, и благочестие при "зависании" в вирте все более и более становится виртуальным.

Цитата:
Тако же и обо мне судить по форумам - занятие не благодарное.
Так я о вас и не берусь судить - лишь о ваших богословских изысках.

Цитата:
Почему Вы уходите с Православных форумов ?
Я прошла много форумов. Очень много. Разных.
И вывод, к которому я пришла: увлекшись виртуалом, легко стать виртуальным христианином. Поскольку красивый треп на форуме и реальная помощь тем людям, которым сегодня и сейчас нужна твое участие - вещи почти всегда взаимоисключающие.
Посему я оставила для себя лишь немногие форумы, на которых я вижу реальную пользу от своего присутствия. Ну и помощь трезвенникам в ЛС - по разным вопросам, которые возникают у них на форумах.

Цитата:
И вопрос по конструктиву.
По Вашему - Православие это единственно истинное Христианское которое способно правильно поддерживать трезвость ?
Вы действительно считаете Православие религией Нового Завета ?
Я считаю Православие самой лучшей и правильной религией - иначе я, естественно исповедовала бы другую веру И знаю, что моя личная трезвость имеет основанием мою Веру. Это мое личное мнение, никому не навязываю

Цитата:
А может на православных форумах как раз и нужно проповедовать нечто иное, новую веру в спасение всех и жизнь вечную всех ?
Честно говоря, мне трудно понять полет вашей богословской мысли. Как вам поступать - не мне вам советовать (меня вы не слушаете).

Цитата:
Вспомните слова из богослужения :
«Христос, воскресый из мертвых,
смертию смерть поправый
и сущим во гробех живот даровавый,
истинный Бог наш, молитвами Пречистый Своея Матере
и всех святых помилует и спасет нас, яко Благ и Человеколюбец»
Вот на Православных форумах данное утверждение не приветствуется.
Я боюсь, оно не приветствуется в вашей интертрепации.

Цитата:
Кто же будет таким делом заниматься ?
Вам некогда. У других дел тоже без этого хватает. Мне не советуете.
Чтобы весомо говорить на православных форумах, нужно иметь нечто бОльшее, чем надерганные отовсюду цитаты. Желательно иметь серьезный опыт реальной помощи зависимым, работы с молодежью, юридической борьбы за трезвость. Я сейчас именно этим и занялась. Будут результаты - будет о чем поговорить на форумах.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием