Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2011, 16:05   #268
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Мой вам совет (только, боюсь, опять пройдет даром) - уйдите с православных форумов. Эта деятельность для вас, мечущегося в поисках веры, как слепой котенок, с одного форума на другой идет во вред. Вы начинали как бы православным, исповедовались, причастились, теперь поете иную песню.
Вы, матушка, и многие другие рассуждаете так как будто для вас и для меня участие на форумах это официальная работа за которую можно получить материальное вознагрождение или противоположное - выговор с лишением премиальных.
Но для меня форумы это иное. Возможно попытки восполнить недостающее общение, возможно поддержание своей трезвости, а возможно и попытка сотворения мира. Кто сможет - пусть сделает лучше.

Не вижу причин по которым мне следовало бы уходить с каких либо форумов.


Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
А вообще о Православии судить по форумам, все равно, что о мастерстве врачей больницы по ворчливой гардеробщице.
Настоящие православные мало болтают на форумах. Они заняты реальными делами - молитвой, приходскими, семейными, общественными послушаниями.
Тако же и обо мне судить по форумам - занятие не благодарное.

"Аще кто не ест - тот для Бога не ест, а кто ест - тот для Бога ест". Это по поводу поста. Неужели Вы думаете что я о Боге не помню в пост ? Но если что делаю - то для Бога делаю. Не по благой вести меня судите.

Однако. Раз уж Вы, матушка, решились мне здесь ответить, ответьте ещё на несколько вопросов.

Почему Вы уходите с Православных форумов ?

И вопрос по конструктиву.

По Вашему - Православие это единственно истинное Христианское которое способно правильно поддерживать трезвость ?

Вы действительно считаете Православие религией Нового Завета ?

А может на православных форумах как раз и нужно проповедовать нечто иное, новую веру в спасение всех и жизнь вечную всех ?

Вспомните слова из богослужения :

«Христос, воскресый из мертвых,
смертию смерть поправый
и сущим во гробех живот даровавый,
истинный Бог наш, молитвами Пречистый Своея Матере

и всех святых помилует и спасет нас, яко Благ и Человеколюбец»

Вот на Православных форумах данное утверждение не приветствуется.

В моих сообщениях на православных форумах Вы увидели только болтовню с обсуждениями-осуждениями и не увидели ссылок на трезвенные рессурсы которые я в том числе оставляю в сообщениях.

Кто же будет таким делом заниматься ?

Вам некогда. У других дел тоже без этого хватает. Мне не советуете.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием