Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2011, 13:46   #266
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
В очередной раз заблокировали на православном форуме-слово.
Что и ожидалось.

Цитата:
Из данного текста я вижу что ветхозаветные религиозные течения не были только иудейством. Но ветхозаветные делились на иудеев, садукеев, фарисеев и так далее. Каждая из ветвей соблюдала строго установленные религиозные правила - законы. И каждая ветвь оправдывалась соблюдением закона.
В чём вижу разницу Новой веры по Новому завету.
В том что предложенно оправдываться не делами исполнения Буквы Закона, а делами веры в искупительную жертву Иисуса Христа, оправдываться делами любви по совести.
По Новому завету разрешенно не соблюдать Букву Закона (обряды, уставы богослужений, Тору, Талмуд, Левит) но следует творить дела милосердия и благотворительности.
Для кого Буква Закона ?
В двух словах - для обрезанных.
Для остальных закон не писан.
Что же имеем сегодня? Что такое Православие?
На мой взгляд - Православие это переродившееся Ветхозаветная ветвь, теже требования исполнения буквы Закона вместо свободы совести.
Не вижу смысла вести диалог с Православием как с истинным Христианским учением. Православие, католицизм, протестанизм, баптизм и тому подобное - не являются Новозаветными. Это тот же иудаизм, фарисейство, садукейство и тому подобный возврат к ветхому завету
Это, с позволения сказать, богословие, даже комментировать лень.

Цитата:
Не мы - трезвящиеся - должны становиться православными и инославными, а они - инославные - могут стать трезвенниками по нашему призыву.
Смотря какими трезвенниками, если теми, которые пьяны от своей трезвости, то не дай Бог.

Цитата:
Трезвость - современная "религия" и современное мировозрение.
Когда трезвость из образа жизни становится религией, тогда и начинается "палата №6".


Мой вам совет (только, боюсь, опять пройдет даром) - уйдите с православных форумов. Эта деятельность для вас, мечущегося в поисках веры, как слепой котенок, с одного форума на другой идет во вред. Вы начинали как бы православным, исповедовались, причастились, теперь поете иную песню.

Я глубоко убеждена, что вообще болтовня на форумах в том числе на православных - дело душевредное. Во время великого поста - особенно.
Бдения на форумах с обсуждениями-осуждениями вредны однозначно.

А вообще о Православии судить по форумам, все равно, что о мастерстве врачей больницы по ворчливой гардеробщице.
Настоящие православные мало болтают на форумах. Они заняты реальными делами - молитвой, приходскими, семейными, общественными послушаниями.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 24.03.2011 в 15:11.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием