Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2007, 21:04   #34
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
А вы были на чьих нибудь поминках, Спиртное льётся рекой.
Меня это очень возмущает! Кто придумал и когда: на поминках водку употреблять? По русским традициям, даже в самом слове слышно, на поминках надо поминать ушедшего человека, а не забывать про него, с помощью водки!!! Называли бы по-другому, например, не поминки, а забывалка!!! У меня и у моих друзей в прошедшем году, в году собаки, из-за алкоголя погибло трое друзей в короткий промежуток времени!(( При вопросе: почему ты водкой не поминаешь?, я отвечал всем: "Я пришел на поминки, а не чтобы побыстрее забыть, про своего друга! Разве вас три смерти наших друзей не научили ничему? Подумайте, из-за чего они погибли! Хватит уже!". Они возражали, что наши друзья погибли случайно!
Интересно, кому и когда это удалось так в корне поменять традицию поминок? Что много водки стала неотъемлемой частью поминок!
Интересно, кому и когда удалось так в корне поменять традицию свадьб? Теперь на выкупе невесты, чтобы продемонстрировать силу жениха, жених, обязан выпить много водки! А каком же здоровом потомстве может идти речь??? Теперь в застолье молодожены должны не отставать в пьянтсве от гостей, иначе проявляют неуважение к приглашенным! О каком же здоровом потомстве может идти речь???
На счет измененным традициям в церкви потихоньку проясняется!..
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума