Тема: О сектах
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2008, 00:11   #34
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

Ну всё. пошло поехало.
Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
Я нашла, что организация «Оптималист», тесно связана с СБНТ. При чем раньше СБНТ так и называлась. Во всех списках, которые я просматривала эта организация числится, как секта.
Дайте пожалуйста источники, эти списки.
Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
потом в 90х годах СБНТ называлась не много по другому, честно сказать забыла ну что то связано с Милосердием...и в течении 2х лет они поменялми название, вопрос по чему? у меня такое подозрение, что я догадываюсь, что их на чем то попались.
Руслан давал тут ссылку на сайт антисектовский. Дык я смотрел там названия всяких сект. Я конечно не спец по профайлингу. Но название "Оптималист" не вписывается туда ни сзади ни спереди. Вы говорите попались. Догадываетесь. Ну спор может быть по этому поводу. Оптималист распространяли метод Шичко. Этот метод чтобы избавиться от вредных превычек.
Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
В своих лекциях они применяют психологию и этим влият на человека...это очень часто применяется в сектах.
Ага. Получается в универах, где люди психологию штудируют, на самом деле секты? Они обучают. Они влияют - это да. Это применяется в сектах? Да. Когда адвокат или прокурор выступает перед присяжными. Пытается их убедить. Это что сектанство? Вам наверно мама с папой говорили, что воровать не хорошо и грубить взрослым тоже. Тоже пытались повлиять на Вас. Сектанство? Разве Оптималист научил людей чему-то плохому? Заботиться о своём здоровье это что плохо? Это что сектанство? Вы Натали хоть знакомы с определением "секта". Я думаю наврядли. Ибо те, кто знаком, у них нет сомнений.
Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
И как можно читать лекции (Жданов) про вред наркотиков, алкоголизма и курения и в тот же момент проводить курс лекций как вылечить зрения. Это как автор Карр пишет обо всем и сразу (Легкий способ бросить пить, Легкий способ бросить курить, Легкий способ сбросить вес и т.д.)
Аллен Карр знает способ. Знает трюк. И это он с умел спроецировать на частные проблемы, корень которой одинаковый. А именно: "Зависемость!" Жданов много сторонний человек. И Вам этого возможно не понять. Я сам такой. Поэтому я его понимаю.
Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
Это хорошо и даже прикрасно, что люди с помощью лекций бросают пить и курить, но опасность подстерегает с другой стороны, что если все таки СБНТ может является сектой.
А что если может и не являться Ещё раз говорю. Познакомтесь с деятельносятми некоторых сект. Поймите значения слова секта. И тогда будем говорить.
Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
Жданов тоже не бесплатно работает и все это не на добрых началах, его выступление стоит денег и не мало... за час лекций от 25-45тыс. руб в зависимости от условий выступления.
Ржу нимагу. Ой насмешили. Скажите если Вы работаете, то работаете бесплатно в отличии от Жданова. Ваши родители тоже работают бесплатно? Если да, то респект.
Натали, откуда такие точные финанцовые сведения? Это раз. Бесплатно только сыр в мышеловке. Это два. За пребывание на этом сайте, за материалы находящиеся здесь Вам не нужно платить. Это три. И это что здесь Вы всё видите, стоит тоже денег. Это четыре. И это всё бесплатно для Вас. Это пять (на самом деле это три)
__________________
Всегда готов!

Последний раз редактировалось jameslawrence, 23.02.2008 в 00:54.
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием