Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2008, 11:45   #33
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

Kstati присоединяюсь к мнению, что в нынешних фильмах, так и не освещены преймущества трезвой жизни. Нужно с этим что-то делать.
Человек порочен. Это доказывает то, что очень падок на всякие мерзости, в том числе и алкоголь.
Но человек так же тщеславен. Хочет быть лучшим, хочет самосовершенствоваться. Ведь есть люди которые пьют, курят, но они очень сильны в чём-то. И это не делает трезвость привлекательной. Не так ли? Так что нужно трезвенникам любой ценой, стать лучше этих культуропитейщиков в любом плане. Вот тогда и будет привлекательным трезвый образ жизни. И тогда все будут стремиться к этому. То есть давить на тщеславие.
У меня есть друзья, которые учатся лучше, чем я. И говорят что вот выпивают и мозги работают лучше. Заманчиво не так ли? И упрекают меня, что я тут типа трезвенник и тупой. Но я из-за принципов остаюсь тупым, но трезвенником. Здесь мой принцип и есть моё тщеславие. Но есть люди которые пойдут у таких на поводу (другое тщеславие). Поэтому я пытаюсь быть лучше их, чтобы сделать трезвость привлекательной. У меня не выходит, но я пытаюсь. Поэтому вот где давить надо.
Я лично отказываюсь собственнолично агитировать людей на трезвость. Я хоть и трезвенник, но похвастаться мне пока нечем. (Это не значит, что я теперь брошу поддерживать СБНТ).
Жданову есть чем, у него там куча высших образований, Углов, он долгожитель и тоже выдающийся человек. Но этого мало. Да блин вегетарианцев среди выдающихся больше, чем трезвенников. Поэтому мне проще рекламировать вегетарианство. Если я не прав, то поправьте меня пожалуйста.
__________________
Всегда готов!

Последний раз редактировалось jameslawrence, 19.02.2008 в 12:00.
jameslawrence вне форума