Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2007, 20:36   #6
Наталия
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 12
Наталия на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Наталия с помощью ICQ
По умолчанию

Я так рада этому сообщению!!! Но совсем не потому, что я согласна с мнением госпадина Зангера. Просто наконец-то появилась хоть какая-то обоснованная критика! Ура, товарищи!!!))) А то я уже начала волноваться.... А то лекция Жданова уже стала походить на "априори"!!!! За это вам, уважаемый Зангер, огромное спасибо!!!Однако, у меня, как у почти профессионала в области социологии и политологии, а так же трезвомыслящего человека есть т к вам некоторая критика.

Давайте разбираться по пунктно:
1) на счет реакции первых лиц. Это абсолютно нормальная и объяснимая реакция с точки зрения психологии и политологии. Во-первых, вы представуляете, как должен показывать эту лекцию директор детям если он сам культурнопьющий??? Как сложно ему признать то, что он живет не правильно! Это что касается психологии. Во-вторых, он, понятно, боиться наездов со стороны правительства, а, возножно, и алгокольной мафии. Ну попробуй какой-нибудь директор крутить эту лекцию у себя в школе/ ВУЗе и т.д. в Новокузнецке... Его же тут же снимут или как минимум выговор сделают. А всё почему? а потому, что наш глава города и губернатор имеют акции ликеро-водочных заводов и имеют от этого хорошенькие денежки. Это то, что касается политики. Хотя, на мой взгляд, это второстепенная причина. Психологически признаться в своей неполноценности сложнее. На мой взгляд вы просто не справились с психологическим гнетом и пытаеться найти причину в лекции Жданова. Хотя, это чисто моё субъективное мнение и оно может быть не верным

2)Так называемый вами "Вирус осуждения" лежит изначально в природе любого человека, а особенно женщин. В психологии каждого человека заложена привозносить хоть немного себя через осуждение. Вы сам отец и, наверняка, не раз слышали от своих детей:" Ты меня ругаешь, а вот Паша поплучил 2 двойки, а я всего одну за весь год", к примеру. Но я не буду читать вам об этом лекцию, если интересно, это можно прочитать в любом учебнике по социальной психологии.

3) По поводу вашей болезни, искренне сочувствую. Надеюсь вам попался опытный психолог. Однако, я склонна утверждать, что от одной лекции Жданова такой эффект вряд ли можно получить. Надо смотреть в корень вашей болезни, проследить за тем, что вы читали и смотрели либо ранее, либо после этой лекции. Плюс ко всему я бы вам порекомендовала тщательно обратить внимание на чем акцентируются ваши взгляды, какие темы вас интересуют. Так как такие болезни чаще всего возникают от того, что человек сам вбивает себе в голову. Объясняя научным языком - человек сам создают себе фобию и об этом вы тоже можете почитать в учебниках психологии

4) Мне очень понравилось одно ваше предложение:
Цитата:
вас могут поддержать только молодые "камикадзе", которым терять нечего, у которых нет ни жены, ни детей, ни высокооплачиваемой и ответственной работы.
Большое спасибо, узнала о себе много нового. Правда я, к сожелению, очень боюсь смерти и боли, поэтому, наверное, камикадзе для меня больше должно звучать как комплимент

5) На счет нацизма могу вас огорчить, именно в идеологии, которую продвигает СБНТ нацизма - нет. Но нацизм есть в вашем сознании, и скорее всего эта еще одна ваша фобия, которая требует тщательного лечения.

6) Мировой заговор - это реальность. Я вынуждена это констатировать, чем, наверняка, тоже вас огорчу. Об этом говорят как политологи, так и социологи, однако статей на данную тему найти, практически, невозможно. А если даже они и появляются, то данные журналы или сайты мнгновенно случайным образом теряются. Если у вас вызывает это особый интерес, то вы можете обратиться к любому политологу, который просветит вас в этой теме. Однако знайте, что все это будет теории, что еще раз доказывает, что это хороший заговор, так как за сотни лет никто не смог его доказать.

7)
Цитата:
очень мало здравомыслящих "первых лиц" вас сейчас поддержат...
Скажите, пожалуйста, а где вы видели в СМИ за последнее время здравомыслящих первых лиц? Даже президент Путин не является трезвенником, не смотря на то, что он спортсмен. По всем каналам телевидения было показано, как наше главное первое лицо отмечает победу ЕР бутылкой "хорошего" вина. Так можно ли сказать, что это здравомыслящее первое лицо? Если у Вас есть конкретные примеры здравомыслящих первых лиц, то я очень бы хотела о них узнать и проанализировать. Я не отрицаю, что в ГосДуме есть люди, которые тоже являются трезвенниками, но я очень сомневаюсь, что их выступление когда-либо будут освещатся в СМИ.

7) На счет последних пунктов вашего поста я вообще хотела сначала промолчать, но все-таки выскажусь. Прежде всего хочется отметить, что Жданов всегда "взрывает" ту аудиторию в которой он выступает и на моих глазах на слете о.Еланчик от 15-ти минутного разговора с ним два нетрезвых подростка все-таки вылили пиво из своих бутылок, и покраснев ушли. Эта ситуация не требует комментариев. А на счет вашего конкретного предложения могу сказать, что вы, наверное, забыли, что Жданов совсем не депутат ГосДумы, и совсем не собирается балатироваться в президенты, потому что данную ситуацию в настоящее время можно представить только в предвыборной компании, а до выборов себе это может позволить только Дмитрий Медведев. Я не думаю, что Жданову следует прыгать выше головы нашего возможного президента, или ставить себя с ним на одну ступень. Все-таки место ученого читать лекции именно в институтах и в школах, а не на площади перед Кремлем

P.S.: Желаю вам скорейшего выздоровления и настоятельно рекомендую углубиться в изучение идеологии СБНТ, чтобы понять что нацизма и урона детской психики она не наносит.
Наталия вне форума