Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2010, 13:58   #598
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
У моего соседа есть кот. Когда он нагадит под кресло, то сидит с отмороженным видом: дескать, не я это!

На начало 20 века (после 1000 лет христианства) из взрослых российских мужчин вели трезвый образ жизни 43%, среди женщин – 90% не употребляли алкоголь. Среди молодежи до 18 лет – 95 %.

В 1980 г. (за время господства тотального атеизма) среди мужчин не употребляли алкоголь 0,6%, женщин – 2,4% и не начали к 18 годам употреблять алкоголь – 5%. (Данные из доклада В.П.Кривоногова).

Так вот, глядя на эти цифры, и читая ваши сообщения, Виктор, про то, что "вовсемвиноваткнязьвладимир" я вспоминаю соседского кота. Почему бы это?
Чтобы цифры выглядели правдоподобными и соответствующими реалиям на них надо давать ссылки на источники. Одно дело вести трезвый образ жизни, другое никогда не употреблять ( не пробовать ) алкоголь.
Лично я уже многие годы не употребляю алкоголь ни в каком виде, количестве и при любых обстоятельствах, чего и Вам желаю, но впервые попробовал его лет в 12, но из-за того , что я атеист и сделал это при советской власти, Вы статистически относите меня к алкоголикам.
Кстати в царской России, благодаря церковным причастиям и обрядам попробовать употребление алкоголя вынуждены были все практически все 100% населения. Для многих это было первым и уверенным шагом на пути к алкоголизму. Церковь этому не препятствовала, а способствовала. Благо священное писание практически являлось пособием для так называемого "культурного пития".
Волков Виктор вне форума