Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2010, 01:01   #591
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Вы абсолютно далеки от православной церкви, чтобы делать утверждения, что я ошибаюсь.
Ох как ты судить любишь - кто близок, а кто далёк. Сам то-ты на каком расстоянии от Церкви находишься?
Не Антош, давай уж так: я человек рабочий, мне такие определения не годятся. Мне, как слесарю, важно знать: на каком именно расстоянии и в каком направлении я нахожусь от Церкви? Укажи Антоша, точнее, в каких единицах ты измеряешь удалённость от Церкви. И погрешность измерений не забудь указать.
А пока рассмотрим твои аргументы, которыми ты пытаешься оправдать алкогольное опьянение.
Итак,

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Кстати помнящему школьную программу человеку никакого труда не составит сообразить, что до открытий Пастера фруктового и ягодного сока просто не было. Свежевыжатый сок немедленно начинал бродить (в Палестине – часа через четыре после отжима). Храниться могло только вино. И более по этому поводу возразить нечего. Но Жданов предпочитает игнорировать этот факт и дурить голову своим малообразованным и слишком впечатлительным слушателям! Поэтому утверждение Жданова, что под вином подразумевается виноградный сок просто неверно.
Правильно, Тошик, тыщщу раз правильно! Не было в те далёкие времена ни хладокомбинатов, ни пивобезалкогольных заводов. А посему вино действительно служило способом сохранения виноградного сока, бывшего тогда ценным продуктом питания и содержащего действительно нужные и полезные человеческому организму вещества. В этом, Антоша, ты прав абсолютно. Можно бы и в ладошки тебе похлопать, да вот беда: а как оно, вино это, употреблялось? Известно ли тебе?
Вот ответь-ка Антоша, на этот вопорс: каковы были порядки в отношении вина в древнем мире, и что вообще подразумевалось под словом "вино", тогда и продолжим разговор далее.
Андрей К вне форума