Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2007, 11:34   #16
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Нашел одну статейку на эту тему... Некоторые абзацы, с которыми у меня совпадает мнение, я приведу цитатами...

Цитата:
В последнее время разными партиями стала эксплуатироваться так называемая русская тема. Это мне напоминает события конца 1980-х - начала 1990-х годов. Почему распался СССР? Вовсе не потому, что три республики Прибалтики потребовали независимости. Если бы этим все ограничилось, то произошел бы не распад страны, а откол от нее нескольких процентов территории и населения.

Однако когда 12 июня 1990 года о своем суверенитете заявила ранее виртуальная РСФСР - будущая Российская Федерация, развал Советского Союза стал неизбежен и произошел в течение полутора лет. Точно также происходит и теперь.

Поднимается несуществующий «русский вопрос». Игнорируется то обстоятельство, что в состав Российской Федерации входит 21 национальная республика, в том числе 8 с преимущественно мусульманским населением.
Цитата:
Культивируется самая разнузданная кавказофобия. Если власть, а самое главное, большинство самих русских не одумается и не пресечет деятельность псевдорусских националистов, итог может быть только один - распад Российской Федерации по сценарию СССР под лозунгами: «Защитим русских от нерусских», «Россия - для русских» и так далее».

Выступая на «Эхе Москвы» на ту же тему межнациональных отношений в Российской Федерации, писательница Юлия Латынина также затронула тему кавказофобии. По ее мнению, недавняя драка в Москве у памятника героям Плевны между кавказцами, в основном чеченцами, дагестанцами и армянами с одной стороны и участниками «Движения против нелегальной иммиграции» с другой - это очередной этап витка провокаций вслед за Кондопогой и Ставрополем, направленных на разжигание межнациональной розни.

Юлия Латынина заявила, что российское общество сейчас стоит перед выбором: «либо Россия - Империя, ... либо Россия - это Княжество Московское, Россия для русских, а Кавказ для кавказцев, Татария для татар, Мордовия для мордвы, и т.д. И вероятно, Дальний Восток для китайцев. Наши фашисты хотят Россию для русских и не думают о том, сколько она потеряет при этом пространства, и что останется от России, если она не будет Империей. Империя, по определению, интернациональна. Наши фашисты хотят построить Московское княжество».

Я примерно это и хотел сказать предыдущими сообщениями, выгодно кому-то этот Русский фашизм! Нужно этого избежать...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием