Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2011, 09:51   #295
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Это называется дискриминация, явление, которое неизбежно при росте процента одних людей, противостоящих другим. Сейчас ведётся активная дискриминация курильщиков в Европе и США, таким же образом ведётся дискриминация трезвенников в РФ. С ростом численности трезвенников и падением численности людей, позволяющих себе возлияния, дискриминация повернётся на 180 градусов. Я не утверждаю, что это хорошо. Но таковы законы общества: если в нём имеются две неравносильные группы с абсолютно противоположными взглядами по какому-то значительному вопросу, то одна другую будет обязательно подавлять. "Все что нас не убивает, делает нас сильнее". Так что берегитесь. За "сухой закон" уже больше людей, чем против
Простите, sciff, но Вы о чем-то о своем, наболевшем. Какая дискриминация? Кто-то копает под СБНТ? Лично я только рад, что такой союз существует. Пьющие прекрасно уживаются с непьющими, и причина здесь одна: потребление пищевого продукта под название алкоголь, либо его неупотребление для вменямых людей - дело десятое. Если не двадцатое. О человеке судят не по тому, пьет он или не пьет, а по его делам и результатам этих дел. У нас начальник цеха, участвуя в общезаводских мероприятиях, сидит за общим столом, чокается со всеми бокалом с соком или минералкой, и никому в голову не приходит спросить, почему он не пьет вина.

Да, пьющих больше. Возможно, когда-нибудь их станет меньше - и что? Пьющие будут подвергаться дискриминации? И чего нам беречься? Кого бояться? Вы, как Алексанвиталич: вы, де, враги, а врагов уничтожают. А когда я и Александр попросили конкретики, сразу перевел разговор на другие темы. Так что уж разжуйте для меня, непонятливого, что означает Ваше "берегитесь"? Да, и насчет "клеветы" и "наглой лжи".
Тоже поступите, как Алексанвиталич?

_________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием