Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2013, 02:34   #36
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoonWalker Посмотреть сообщение
повторю для искушенной аудитории на человеческом языке-КАК ВЫ ИЗВОЛИТЕ ВЕЛИЧАТЬ ПЬЯНЫХ ГОСПОД, ведущих себя неподобающе в нашем светлом, культурном обществе.
Мне как-то редко попадались пьяные господа, неподобающе ведущие себя в обществе. Большинство как раз тихие и приличные (насколько они в состоянии себя контролировать). Так что с оскорблениями тут вряд ли смогу помочь. Самое большое, что мы себе позволяли - кричать (помимо других кричалок) во время Русских пробежек по городу: "Ищешь счастья в банке пива? Ты слабак, а не мужчина!". И то, не уверен, что правильно делали.

Я считаю, надо в первую очередь создавать положительный образ трезвенника, а не отрицательный образ культурнопьющего. Что толку их гнобить, если ты сам из себя ничего не представляешь? К тому же (тут соглашусь с Ксенией) есть пьющие и курящие люди, которых я уважаю по тем или иным причинам. У меня просто язык не повернется назвать родного отца "тупым зомбированным животным". Более того, любому трезвеннику-соратнику, который вздумает так его назвать, крепко не поздоровится.
Цитата:
Сообщение от MoonWalker Посмотреть сообщение
В общем сегодня суть моей проблемы в том что видя этих пьяных животных ''нормальных людей'' ты продолжаешь ассоциировать себя с белой вороной. конечно, можно назвать негодяя который показывает дурной пример своему сыну -культоропитейщиком. но им не холодно ни жарко от этого.
У меня были такие же ощущения (белая ворона) в первый год трезвости. А потом мне это надоело, и я решил работать над собой. Если трезвость дает тебе какие-то явные преимущества - покажи их, чтобы все видели. А если же нет - вам не помогут никакие слова, тем более оскорбительные (только врагов наживете). Здесь надо не словом, а делом. Не опускать других, а демонстрировать собственные плюсы. Тогда люди и потянутся к трезвости.

Мне никто не мешал быть нормальным, кроме меня самого.

Последний раз редактировалось Первомарт, 09.03.2013 в 02:57.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием