Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2011, 20:09   #425
Brakses
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщения: 6
Brakses на пути к лучшему
По умолчанию

Хм...

Вообще я противоречивый человек. Например... Я к алкоголю отношусь компромисно. Т.е. в очень минимальных дозах я могу где-то, что-то выпить. Скажем так... У меня даже не косеют глаза и не ударяет в голову. Скажем 100 грамм вина за праздничным обедом. Причем я всегда беру то вино, которое имеет приятный вкус и запах. Водку и прочее не пью. Только слабоалкогольные напитки. Буквально в микродозах на какие-то православные праздники.

Тем не менее я не против отказаться полностью от алкоголя, при вводе сухого закона.

После Жданова. Я понял что я буду трезвенником. Но получив по голове от всего моего откружения. (вообщем они меня не поняли). Я понял, что это не благодарно настраивать всех против алкоголя. Я ходил читал лекции и распространял касеты.

И глядя на наше правительство - я понял, что они не планируют сухой закон и прочие интиалкогольные акции. Что меня подводит к мысли. Что рас борьбы нет и не будет. То я не хочу растерять всё свое окружения. Сделать изгоем с "ненормальными" взглядами. Поэтому алкоголь я оставил в своей жизни. Хотя и знаю что любая доза вредна. Удовольствия от этого не получаю. Скорее как ритуал дружбы и праздника.

Полностью согласен с идеей Жданова о том, что Культуропитейщики хуже и опааснее чем пьяницы. Т.к. своим примером могут споить больше чем уже споено. Кто-то силен волей, кто-то нет. И кто-то подражая своему кумиру выпьет и сопьется. Так что "КП" опаснее чем пьяницы. С пьянством бороться бесполезно практически...

Но тем не менее. Страх быть "не как все" заставляет алкоголю остаться в моей жизни. Недопускаю распитие перед детьми. А перед своими пожалуйста.. могу совсем чуть чуть пригубить...

Ну а пользу (буквально выдавлю из пальца) я вижу от алкоголя такую:

Напился - проспал рейс на самолет, который упал...
Выпел и смог разговорить человека на (деньги, работу, партнерство и тд)
выпел и потеряв страх пошел высказал все что думаешь о человеке.
Выпел и вроде как теплее стало в холодную погоду
Заболел - вино подогретое мне всегда помогало
Заболел - растерся водкой и вроде как температура спала
Порезался - спирт и вроде как зажило=)
Грустно. выпел и вроде как настроение поднялось
Устал - выпел и вроде как расслабился...

Эти аргументы я дично разделяю. Но еще раз напомню. Что я очень мало выпиваю. Так что даже не косеют глаза и не ударяет по голове. Через 2 часа я спокойно сожусь за руль. Алкоголь выветрелся уже...

И самое главное для меня - я не становлюсь изгоем в обществе...

Но тем не менее. Если изменится общество - я даже с очень большой радостью откажусь от алкоголя полностью... Просто у нас нет намеков, что это произойдет. Да СБНТ борется. Да... партии какие-то борятся... А толку? Как продавали - так и продают...
Brakses вне форума   Ответить с цитированием