Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 11:13   #1005
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

А вообще интересный этот Христианский православный форум для молодежи,
(Самому, что ли там зарегистрироваться)

В теме: Лекции Жданова,

http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=709

автору темы, некоему пользователю с ником voisvet (может это кто из наших - признайтесь!) дали бан навсегда, не дав даже развить тему. Это ещё один из показателей отношения к трезвости истинных православных христиан.

Зато в теме, открытой отцом Николаем: Оккультно-сектантский характер учения В. Г. Жданова.,
с удовольствием глумятся над высказываниями Жданова,

Цитата:
Я не пью и никогда не пил алкогольных напитков, разве что кефир (причастие в расчёт не беру).
И что из этого? Нельзя оправдывать ахинею, что несёт Жданов, тем, что мол, он так людям помогает. Ложь, пусть, даже якобы во благо, ни к чему хорошему не приведёт. Тем более сектантская.
Цитата:
Очень напомнило небезызвестного профессора Выбегалло из книги Стругацких «Понедельник начинается в субботу». Точь-в-точь такой же псевдоученый с точно такими же рассуждениями.
Про такого можно сказать словами из басни "услужливый дурак опаснее врага", ибо стараниями Жданова тема трезвости обрела анекдотический оттенок, а поскольку Жданов причисляет себя к трезвенникам, то трезвые люди тоже поневоле уподобляются в своих собственных глазах дуракам.
Цитата:
Вообще, невооруженным взглядом видно, что по убеждением Жданов - типичный фашист, да он этого и не скрывает.

осуждают абсолютных трезвенников
,

Цитата:
короче, у нас не пьющие православные собрались, а я слыхал что таких не бывает. Воистину чудны дела твои, Господи! )
Цитата:
Православные - все сплошь пьют. Это ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ и ОБЩЕПРИЗНАННЫЙ факт. Это все знают. И ученые это давно доказали. Поверь мне и признай это за аксиому
Цитата:
А вообще забавно общаться с абсолютными трезвенниками: людей всерьез волнует вопрос можно ли пить двухдневный квас, в котором уже нагадили бактерии, ну и т. п. А за то что иногда позволяю себе вино или пиво меня уже отнесли к числу... сектантов и наркозависимых
и пропагандируют умеренное питиё

Цитата:
Писание и Святые Отцы однозначно осуждают пьянство, т.е. приведение себя в состояние алкогольного опьянения. Какого-либо канонического запрета на употребление алкоголя нет, да он и не нужен.
"Всё мне позволительно, но не всё полезно. Всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною".
Цитата:
Тех же кто пытается цитатами из Писания всех научить не пить я понимаю, но сделть этого не получится никогда, т.к. запрета на употребление алкоголя в Библии нет, есть запрет на пьянство.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 15.07.2010 в 11:16.
Волков Виктор вне форума