Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2008, 00:44   #82
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Здравствуйте, друзья! Спасибо вам за вашу позицию.

Но вот интересно было бы знать, как в СБНТ относятся к вегетарианству.
Лично я абсолютно убеждён (потому что это доказано как с научных, так и с нравственных позиций), что мясоедение:
- безнравственно;
- вредно и самоубийственно;
- является самым коварным и замаскированным видом зависимости.

Если кто-то так не считает, спорить не буду, потому что позиция вегетарианства уже давно обоснована как великими мыслителями, так и учёными. Позиция эта в свободном доступе и неоспорима. Например, вот неплохая страничка: http://marsexx.narod.ru/vegetarianstvo.html

Думаю, что борьба с мясоедением должна стать ещё одним элементом борьбы за трезвость, ибо мясоед так же НЕТРЕЗВ, как и любитель алкоголя, и наркоман, и курильщик.
Очень надеюсь, что Жданов и Углов тоже разделяют эту позицию. Правда, к сожалению с их позицией по этому вопросу я не знаком.
А я абсолютно поддерживаю Адреналина!!! Трезвенность -это только первая стадия человека на пути к высокой нравственности и духовному здоровью! Если человек не имеет сострадания ко всем живым существам, имеющим нервную систему и мозг, (а значит и страдающих не меньше человека), то какой толк от его трезвости? Роботы тоже всегда трезвые и не курят! Но человек тем и отличается от робота, что имеет духовную природу, умеет любить и сострадать. Человек сознательно отказывается от всего невежества , толкающего его на путь рабства и зависимости. Он сам делает свой выбор и является свободным духовным существом, а не запрограммированой машиной. И когда духовное "Я" просыпается в человеке, первое, что в нем проявляется-это мудрость, которая говорит: не вреди себе! Употребляя алкоголь, никотин и другие яды мы сознательно вредим себе. Но со временем, уже на следующей стадии раскрытия духовности к человеку приходит элементарное сотрадание, которое говорит: не причиняй вред другим живым существам (и не только людям!!!) Поэтому почти все великие люди: Пифагор,Леонардо да Винчи,Лев Толстой, Альберт Эйнштейн и др. были ни только трезвенниками, но и вегетарианцами. Чтобы быть высоконравственным и духовным человеком-совсем не обязательно верить в Бога. Достаточно верить в духовную природу человека, иначе он ни чем не отличается от биоробота. Я не призываю никого отказываться от употребления мяса против их воли. Вегетарианство это такой же сознательный выбор как и трезвенность. Высокоразвитый Человек сам к этому приходит рано или поздно через развитие мудрости, любви и сострадания. Сам я сделал этот выбор еще 11 лет назад. Что касается полезности и питательности, то у мяса есть польза, но вреда в 3 раза больше пользы! Трупный яд, выделяющийся при разложении мяса в кишечнике практически не выводится из организма, накапливаясь с годами. А если и выводится, то с огромным трудом и не полностью. Таким образом живот мясоеда подобен кладбищу.)) Извиняюсь, если кого обидел. Счастья и здоровья всем!! И успешной борьбы за народную трезвость и нравственность!!

Последний раз редактировалось Олегсан, 24.02.2008 в 20:38.
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием