Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2007, 14:40   #122
Анатолий
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 12
Анатолий на пути к лучшему
По умолчанию

десятков тысяч лет??? посмотрите кино "побег из шоушенка", и вы, может быть поймёте, что такое пятьдесят лет. хотя, я сомневаюсь, автоматически живущий человет всегда удревляет свою историю. ну да, какое у меня прошлое (!), говорит он, при этом двигаясь задницей в будущее.
можете не принимать трезвой математической беспристрастной логики, но академик фоменко почти доказал, что цивилизации не более 1000 лет, а христианству и того меньше.
а в библии, уважаемый иван, которую я читал несколько раз, будучи ещё стремящемся к вере, сплошные противоречия. а это из-за постоянной редакции её в угоду политики. там даже такое, что некоторые книги ветхого завета моложе новозаветных. при последней редакции небезизвестным лютером и его политическим наставником (в тюбингене), вымараны серьёзные упоминания о россии и мн.др. и только фанатик, псевдофилосовствуя может не заметить противоречия библии. читать её фанатично, как вы, не замечая того, о чём эта книга, кто её дейстующие лица, читать так, как читает стадо, как все, не задумываясь, как велел батюшка - прошлый век, по меньшей мере.
православие нагло лезет в общество, присваивает 10-ю часть прибыли, жирует, строя дорогие строения. оно же - тормоз развития по самой сути, т.к. нельзя быть совершеннее бога, т.е. уровень, предел назначает церковь.
Анатолий вне форума