Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2009, 01:19   #2
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сегрей Посмотреть сообщение
Здравствуйте может быть я не на том форуме пишу, но тем не менее я выскажусь.Я посмотрел ролик про вред пива и табакокурения, где говорилось о мощном агитационном аппарате ,принуждающим нас к потреблению этих самх вредных веществ. Меня интересует вопрос о зависимости человека от компьютерных игр которое приподносят как КИБЕРСПОРТ. Вам, наверно, будет непонятно о чём я веду речь но я попробую обьяснить )
Проводятся соревнования по компьютерным играм
где комманды платят взносы за участие в них
Тоесть ты не пьёшь и не куришь а просто играешь в безобидную компьютерную игру.
учавствуют подроски от 12 и до 20-25 лет
Самая большая проблема в том, что с 12 лет ты ТРЕНИРУЕШЬСЯ ( по 5-7) часов в день чтобы лучше играть
Затем это переростает в зависимость и ты даже если ты чувствуешь что твои ТРЕНИРОВКИ мешают личной жизни, учёбе ,спорту ( нормальном физическому) в 80 - 90 % человек жертвует этим чтобы "тренироватся"
значит мы имеем
1) Школьника, который пропускает уроки для того, чтобы играть в компьютерных клубах на деньги сэкономленные на школьных обедах
2) Затем подростка проводящего 60 -70 % своего свободного времени за игрой в то время как он мог потратить его на занятия нормальным
спортом тоесть диградация молодого поколения
прошу высказать ваше мнение по этому поводу
Сам был раньше такой. Хотя киберспортом не занимался, но просиживал долго за играми. Времени теряется уйма. Причем реальных достижений никаких. Все достижение виртуальны. Игры это убийцы времени. Это признают и сами игроманы. А время надо ценить и стараться каждую минуту своей жизни проводить с пользой для себя и других.
Однозначно. Киберспорт - это еще одна удавка, в довесок к алкоголю, табаку и прочее.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума