Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2008, 17:30   #80
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А вот этого не надо. Я хоть родом и не из деревни, но из маленького города в Ивановской области. Там тоже только 2 канала вещает. Это во-первых. Во-вторых, не у каждого найдуться средства, чтобы купить НТВ+, тем более в деревне или в маленьком городе. И как ещё прикажете его потом оплачивать? В третьих, не у всех найдуться деньги, чтобы поменять телевизор на тот, который будет понимать цифровое телевидение, когда указ господина медведева вступит в силу. В итоге все останеться на прежнем месте.
Насчет НТВ+. http://cardsharing-server.ru/ - 5 долларов в месяц удовольствие А так есть еще триколор, хотя там похуже если не подключать дополнительно пакет за 600 рублей, но тем не менее с гоповых Первого и Второго канала слезть получиться. Впрочем, 600 рэ в год также не очень много. Насчет цифровых телевизоров, как упоминал Олег, сотовые телефоны 7 лет назад тоже не были доступны. Хотя впрочем чтобы смотреть цифровое ТВ совсем необязательно менять телек, нужен всего лишь соответствующий ресивер. Но опять таки, я думаю что к 2015 году Full HD телевизоры по LCD и плазменной, ато и лазерной технологии будут доступны. Если 3 года назад 42 дюймовый телек с поддержкой Full HD стоил около 100 тысяч рублей и выше, то совсем недавно я купил такой за 30 тысяч, хотя еще весной он стоил 60. В плане цифровой техники инфляции не намечается - это уж точно.

Цитата:
А как это связано с увеличением раковых заболеваний? Сам по образованию радиофизик, но таких трудов не встречал.
Чтобы достать человека под землей или в дождь или покрыть большую территорию потребуется увеличение мощности, а все это введет напрямую к онкозаболеваниям. Научных работ очень много, даже по сотовым телефонам споры идут до сих пор, хотя там мощности невероятно малые поидее. Итак уже ходим как в микроволновке, не до увеличения мощностей. Классический коммуникационный спутник летает над экватором и вещает с мощностью 150 ватт. Больше сложно обеспечить технически, ну и никчему это все.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием