Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2010, 22:18   #991
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение

Но на этой ветки,обсуждаем вопрос,о совместимости Христианства и трезвости.
Вот интересный разговор по теме со страницы: Христианский православный форум для молодежи

http://www.dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=1225

Цитата:
Алкоголь и православие совместимы?

Vladimir_B Так всё же: можно ли православным пить алкоголь?
Данны йвопрос важен и в том смысле, что нередко людям дарят спиртное по тем или иным поводам. Но нельзя же дарить человеку яд!? Именно ядом порой называют алкоголь сторонники абсолютной трезвости.
Но с др. стороны, что в одних количествах яд, в других - лекарство.
Так как же быть: пить самому и дарить добрым людям? Или не делать ни того, ни другого?

Irinka вы знаете, у меня такое мнение- все, что меняет сознание не есть хорошо. но при этом в умеренных количествах пить, я думаю, не возбраняется. просто наш народ в этом деле не всегда знает меру.
недавно узнала, что первым чудом Христа было то, что на свадьбе, когда закончилось вино, он воду превратил в вино, следовательно тем самым ясно, что вино не яд. яд-его количество!
просто многие пьют не для здоровья, согрева или на праздник для поднятия настроения, а для того, чтобы напиться, т.е. изменить свое сознание, уйти от реальности, раскрепоститься.

Strange Irinka,
Я как раз хотела написать о первом чуде Христа, но ты меня опередила
Думаю, ничего плохого нет в том, чтобы все делать с мерой и рассуждением..

Irinka
сама недавно узнала, и как-то изменила свою позицию по этому поводу.. хотя до этого чуть ли не считала, что это действительно яд. а ведь в то время многие пили вино просто утоляя свою жажду! хотя и вино было полегче, все же чем сейчас

Strange
Ну, я нокогда ето грехом не считала.. Культурно выпить- не нажраться, простите, до скотского состояния.

AndreyZ
Во первых кто для вас больший авторитет-Достоевский священник или апостол Павел?Во вторых Сам Христос благословил вино для Причастия. Не мог же он дать своим ученикам и будущим последователям яд.Сам алкоголь не является грехом: грех его неумеренное употребление.

Strange Вот именно...

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 12.07.2010 в 00:29.
Волков Виктор вне форума