Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2010, 11:52   #4
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Спасибо, товарищ.
Согласись что Иоанн - великий пророк с рождения и до гибели. Он не был членом церкви, не был культуропитейщиком, не говорил "я - христианин", "я - Предтеча", не объявлял себя Богом.
Когда Бог видит что предыдущих пророков не признают, убивают и тп, это Ему не нравится. Когда было послано 2 посланника - Иоанн и Иисус, было больше шансов что хоть до одного не доберутся. Поди пойми кто из них правильный посланник, ведь ранее они посылались по одному.
Но и этот "двойной удар" не сработал, обоих поймали и казнили. Что за невезуха!
Но тут выходит некто и говорит что на самом деле все так и было задумано... Что после убийств предыдущих пророков их миссия проваливалась и мир не становился лучше, а теперь, после двойного убийства получается что мир стал лучше и их миссия выполнена. Интересен статус людей которые это объявили, надо дальше думать...
Конечно, здесь есть простор для размышлений. Ведь Иисус Сам говорил о том, что Он пришел для того, чтобы пострадать и быть распятым. Он добровольно шел в Иерусалим на распятие. На кресте Он говорит «совершилось». Поэтому несомненно вам нужно это осмыслить. Это невозможно понять, если считать, что Иисус - не Бог, в лишь Его посланник. Потому что действительно глупо считать, что после убийства человека мир может стать лучше.

Но вот попытаться понять, что же происходит, если в мир приходит Сам Бог и добровольно отдает себя на смерть – это сложно. Не случайно Апостол Павел пишет: «мы проповедуем Христа рапятого, для иудеев соблазн, для эллинов – безумие». Для эллинов – неверующих мысль о том, что Бог может быть распятым – безумие… Но иначе Библию невозможно понять.
Кстати, то, что Христос Бог подтверждают слова апостола Фомы: «Господь мой и Бог мой» (Ин.20,28)

То, что Христос был Богом – Словом, Которое было у Бога и было Бог мы находим в Евангелии от Иоанна, глава 1:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.

Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.

Последний раз редактировалось Одинокий Путник, 14.02.2010 в 05:51.
Одинокий Путник вне форума