Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2011, 10:33   #1043
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Если Вы, jhr, внимательно смотрели передачу, то видели, что на этот вопрос ответила вдова покончившего жизнь самоубийством селекционера.
Сергей, я внимательно смотрел передачу оба раза. На вопрос "зачем нужно было крушить виноградники"? вдова умершего селикционера не ответила. Я внимательно изучал все программы востановления виноградорства и виноделия в России. Там, действительно, дается объективная оценка состоянию виноградников, часть которых померзла.
И так же объективно называются цифры: сколько убрано замерзших сортов, а сколько сознательно было уничтожено селекционных, морозоустойчивых сортов винограда. Цифры несопоставимы. Только в прошедшем 2010 году на восстановление уничтоженных виноградников было потрачено 2 млрд. руб.
Сравним: в этом же году на борьбу "за отрезвление нации" потрачено ~850 млн. руб. Это к вопросу о последовательности работы по "поддержанию имиджа" власти в глазах народа.
На кавказе ситуация была получше, чем в крыму. Кстати, я задал вопрос в Абрау - Дюрсо в сентябре технологу производства игристых вин о виноградниках. Они сохранили бОльшую часть элитных сортов, поступив очень мудро: раздали посадочный материал населению, сохранив его от выкорчевывания. Зато кавказу потом не пришлость закупать за валюту посадочный материал за границей, как это делали Крым и др. регионы, который, к тому же, оказался очень подверженным болезням, что потребовало значительно большего использования гербицидов и пестицидов.
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, сколько изъяли, а в том, сколько появилось в период кампании. Потому что и до кампании было этих аппаратов завались.
Мне вообще смешно. 90% мужиков гвоздь не могут в стену нормально забить, а вы о катастрофическом росте производства аппаратов каких-то. С.а не так-то просто сделать, ещё сложнее не отравиться тем, что сварено. С.а имели и имеют кучка полупроффесионалов, как тогда, так и сейчас. Кустарное производство - скорее исключения. Пока никто ничего не говорил, ничего не происходило. Сказали изьять - изьяли. их может до алкокампании было 250000. Кто теперь знает и какой смысл на этом спекулировать?

Самогонный аппарат - вещь банально простая. Иногда, действительно, гвоздь в стенку забить труднее.
Я видел в Венгрии, как делается "Палинка". Натуральный самогон, перегоняются сброженные остатки винограда, не попавшие в вино.
Ну. а насчет спекуляции... все, что трудно объять официальной статистикой, можно назвать спекуляцией. Также было бы неправильным отрицать тот факт, что горбачевская ПА-кампания дала мощный толчок к дополнительному изготовлению самогонных аппаратов, и дальнейшему расцвету пьянства и алкоголизма. И если сам Горбачев назвал свою ПА ошибкой, то опровергать его, наверное, не стоит.


_______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень
jhr вне форума   Ответить с цитированием