Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2010, 00:01   #24
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Соратники, при составлении всяческих листовок, старайтесь придерживаться следующих принципов:

1. Утверждайте. Утверждайте Трезвость. Многие об этом даже не слышали. Пишите как угодно "Трезвость - это здорово!" "Трезвость - это правильный осознанный выбор", "Я трезвый, потому что я человек!" только без всяких "Не" и "Смотри, как страшно!"
2. Призывайте людей сделать свой собственный выбор вместо навязанного.
3. Избегайте рафинированных страшилок и запугиваний. Это малоэффективно. Все страшилки должны сопровождаться хорошей, уверенной позитивной альтернативой, занимающей не менее половины Вашего плаката. См. п.1
4. Избегайте "борьбы с алкоголизмом". Никто, повторяю никто! из нашей целевой аудитории не считает, что он станет алкоголиком. Поэтому автоматически Ваш посыл "смотри, какой алкоголик плохой" отсеется на самом первом этапе.
Человек просто подумает "Конечно, это плохо, но как это касается меня?"
Картинка алкаша бессмысленна. Лучше нарисуйте или подберите немного недотёпистого культуропитейщика. Он должен быть в целом нормальным, но должны бросаться в глаза 1-3 неприятных детали.

5. На листовке должно быть максимум 3-5 предложений. Всего на листе должно быть максимум 20-30 слов. Повторяю, максимум. Это законы человеческой психики. Учитесь у рекламщиков. Разве они читают долгие нотации? Трах-бах! И вот миллионы уже жуют Сникерс.

Человек, видя на листовке общим взглядом Ваши стройные и логически выверенные абзацы, максимум приглядится к картинке. Прочтет 3 первых фразы и дальше читать не станет. Делайте разницу между нами, кто друг друга выслушивает и людьми в лифте, возле подъезда и на остановке. Они длинные тирады просто проигнорируют.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием