Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2011, 07:08   #1
Апокалипсис
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщения: 12
Апокалипсис на пути к лучшему
По умолчанию Предлагаю снять антиалкогольный художественный фильм

Всем привет!

Я киноманка, и как все киноманы люблю придумывать собственные сюжеты для фильмов. И сейчас у меня есть два антиалкогольных сюжета: один фильм, и один полнометражный мультфильм. Но я не драматург, не сценарист и вообще не имею никакого отношения к киноиндустрии. И что бы добро не пропадало зря, решила поделиться с вами идеей. Надеюсь среди трезвеннического сообщества найдутся люди, которые смогут профессионально обличить мысль в сценарий. Так же потребуются люди с новыми идеями или с критикой. Мы вместе будем придумывать персонажей, их диалоги. Так же может потребоваться информация по некоторому фактическому материалу, по уголовному кодексу, например. А люди со знаниями по драматургии, будут корректировать наше творчество. Сценарий будет передан безвозмездно любой киностудии, которая согласится с тем, что бы изменения сценария согласовывались с нами. Или можно собрать деньги на съемки своими силами.

А вот и сам сюжет: (очень сырой, не картина, а эскиз)

Цитата:
1. Девушка-журналистка узнает от своего парня-студента медицинского института, который практикуется в морге, что за последнее время в их районе смертность среди бомжей увеличилась.

2. Она берется за расследование, хоть парень её уверяет, что это выеденного яйца не стоит. Она находит знакомых погибших бомжей. Те сперва ничего не говорят, но угостив их выпивкой ей удается разговорить одного. Бомж рассказывает, что в районе есть точки для ночевки бездомных, где наливают. А так как количество мест там ограничено, то бомжи предпочитают помалкивать и не распространятся об этих точках.

3. Девушка наводит справки о личности держателя точек. Это успешный, уважаемый бизнесмен.
Девушка рассказывает обо всем своему парню. Тот её высмеивает за пустую трату времени. Что с того, что богатый занимается общественно полезным делом и походу дела наливает бомжам?
Девушка решила поговорить с бизнесменом и закончить на этом свое "расследование".

4. Во время интервью бизнесмен не таясь рассказывает о ночлежках. Всё звучит очень благопристойно. А в конце девушка задает вопрос:
- Если вы так заботитесь о бездомных, почему же вместо того, что бы обеспечивать несчастных одеждой, питанием и медуслугами, вы поите их водкой, разве вы не понимаете, что скорей всего именно от этого смертность возросла.
Улыбка с лица бизнесмена исчезает, он берет со стола диктофон девушки и выключает его. И по-мере ответа на вопрос, выражение лица становится злее и брезгливее.
- Вы что же, намекаете, что я их травлю? Что за глупость? Вы что не понимаете, что это за публика? Да они сами предпочли водку нормальной жизни. Зачем им медобслуживание, если они сами гробят свое здоровье? Зачем давать им пищу, если им нужна только закуска?
- Верните мне диктофон, пожалуйста.
Бизнесмена прорвало:
- Вы всё равно ничего сможете сделать, я не нарушаю закон.
- А это мы посмотрим.
Девушка уходит.

5. Вечером встречается с подругой, они сидят на кухне, девушка рассказывает о своих подозрениях, что, как ей кажется, бизнесмен намеренно спаивает бомжей, тем самым убивая их. Подруга высмеивает её, открывая очередные две баночки пива и протягивая одну из них девушке.
- Кончай заниматься глупостями, тебя засмеют. Да мало ли мест, где бесплатно наливают, что же их всех теперь в убийц записать.

Позже вечером девушка у себя дома пытается написать статью, но удаляет файл и выключает компьютер.

6. На следующий день девушка переодевается в бездомную и вечером с трудом попадает в одну из ночлежек. Пытается налить содержимое стакана в спрятанную в одежде тару, но её сразу же просекают и выгоняют из приюта, так как пить можно только внутри и выносить ничего нельзя.

7. Девушка идет к знакомому следователю, тот ничего не обещает, но через неделю достает образец водки из приюта. Девушка проверяет качество, но никаких особых ядов, кроме обычного питьевого спирта там нет. В лаборатории, где делали проверку, ей объясняют, что и самого спирта достаточно, что бы убить человека, не так быстро как пуля, конечно, но так же наверняка, так как спирт поражает все органы, а для человека с ослабленным организмом и при этом каждый день напивающимся на голодный желудок эффект усиливается во много раз.

8. Девушка пытается отговорить бомжей ночевать в тех приютах, но безуспешно. Потом она идет к бизнесмену и уговаривает его.
бизнесмен ей отвечает:
- Да вы мне должны быть благодарны, что я дезинфицирую наши улицы...
(По-моему здесь уже надо как-то заканчивать, так как ситуацию никак не разрулить или же...)

9. Девушка подсыпает бизнесмену орех (ну может с пиццей, через доставку), на который у бизнесмена сильная аллергия, смотрит, как тот корчится от удушья, и уходит из кабинета, прося секретаршу не беспокоить его.
Для удобства я разбила сюжет по пунктам.
Ну как?
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием