Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2010, 13:10   #1023
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение

Рациональных аргументов в пользу того, что описано в Библии намного больше истины, чем среди выдумок о теории эволюции.

Несколько аргументов:
1. Существование луны.
2. Существование горных рек.
3. Существование Ниагарского водопада.
4. Останки динозавров.
5. Существование нефти.
6. Существование угля.
7. Существование планет.
8. Существование ДНК.
9. Существование 3-х валентной молекулы углерода.
И т.д.
Цитата:
«Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить»
Альберт Эйнштейн
Теория Большого Взрыва, также как и теория Дарвина наиболее близки к решению задач о происхождении мира, зарождения и развития Человека.
Все остальные пункты имеют также под собой четкую научную платформу, не имеющую ничего общего с библейскиими сказками.

Например о молекулах ДНК , как и о 3-х валентной молекуле углерода в библии совсем ничего не упоминается, и это не удивительно - просто люди, писавшие библейские истории в то время ничего об этом ещё не знали, наука этих открытий ещё не совершила, так же как нет в библии никаких упоминаний о динозаврах: археология и палеонтология в то время ещё не проявили себя, как наука. Но позже некоторые богословские умники объяснили наличие останков динозавров, как то, что Бог специально разбросал их по всей планете, чтобы проверить у людей веру в него.

PS Я бы мог более пространно выступить по каждому пункту, но боюсь быть забаненным за отход от основной линии темы, что уже неоднократно, тот же Олег, со мной делал!
PPS А вот то, что в библии под словом вино, подразумевается самый настоящий алкогольный напиток, содержащий в себе этиловый спирт, вызывающий состояние эйфории и опьянения у людей вино употребляющее, это сомнению не подлежит. И на этом фоне очень смешно и блекло выглядят попытки верующих трезвенников сделать библию книгой трезвости.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 16.07.2010 в 13:22.
Волков Виктор вне форума