Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2011, 09:11   #100
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Нашёл в интернете примеры борьбы с алкоторговлей на основании Требования о доведении продавцом до сведений потребителя Правил продажи отдельных видов товаров.

Ниже один из примеров: http://pravosudie.biz/base4/data_ry/sudqswcil.htm

Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС ЗАПАДНО - СИБИРСКОГО ОКРУГА от 13.02.2007 N Ф04-179/2007(30853-А27-27) по делу N А27-13240/2006-5 Требования о доведении продавцом до сведений потребителя Правил продажи отдельных видов товаров, информации о фирменном наименовании своей организации, месте ее нахождения и режиме работы относятся ко всем видам товаров и не могут являться основанием для привлечения юридического лица к административной ответственности за нарушение иных правил розничной торговли алкогольной продукции. ....
Мне кажется необходимо напомнить соратникам о возможном варианте борьбы с алкоторговлей - подача требований о проверке торгового предприятия на наличие информации Правил продажи отдельных видов товаров в торговом зале.

Как я понял - в торговом зале должен быть стенд с плакатом о вреде алколя, допустим.

Информация "Чрезмерное употребление ..." явно является лишь гарантом к уменьшению наказания в случае привлечения к ответственности. Но не является поводом что бы не привлекать внимания госорганов к нарушителям правил торговли.

Если подача заявления о проверке торгового предприятия на соблюдение Правил продажи отдельных видов товаров - реально и возможно, прошу проконсультировать.

В смысле - у нас магазине "Пятёрочка" вывесили небольшой рекламный щит с информацией о марке алкогольнапитка. На нём имеется также надпись - "Чрезмерное употребление вредит ....", но какого либо плаката или брошюры о Правилах продажи отдельных видов товаров я не увидел.
Что в этом случае возможно сделать для того что бы алкоядо торговцам "жизнь мёдом не казалась" ?
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием