Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2010, 14:51   #1087
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
А думаю, что если опираться на православие, то за трезвость бороться невозможно!
А я вот думаю - сколько тебе за твой трындёж платят?

Кстати, о Бжезинском. Видишь ли, Витёк, используемый тобой приём "а покажи ссылку в инете, где Збигнев такое говорил" рассчитан на оскорбления удалены уровень интеллекта которых не поднимается выше умения пользоваться гуглом или яндексом. Википедия, Вить, далеко не является полной и абсолютной истиной.... ладно, так и быть, скажу уж по секрету тебе на ушко: знаешь, Вить, серьёзные источники отсутстувуют не только в инете, но и во многих-многих библиотеках. Даже в ленинке к ним ограниченный доступ. На это ты рассчитывал?

Позиция Бжезинского, равно как и стратегия США в отношении нашей страны, давно и хорошо известна всем здравомыслящим людям, и высказывания Бжезинского о необходимости борьбы с Православием как последним идеологическом оплотом русских, не вызывает ни малейшего сомнения. Более того, эти высказывания самым гармоничным образом вписываются в в прочие стратегические цели ненавистников России и русских.
Слова Бжезинского давно и многократно подтверждены источниками, заслуживающими полного и глубокого доверия, и подтверждения эти были, кстати сказать, Витёк, во времена когда ты ещё пешком под стол ходил, компьютеры в нашей стране были диковинкой, а инета не было и в помине.

Ну и коль уж уважаемые оппоненты ведут себя как заезженная пластинка, то придётся повториться и мне: христианство учит отличать добро от зла, и в случае с алкоголем оставляет человеку право свободного, сознательного выбора, уважая его достоинство и самостоятельность. В этом главное отличие Православия от прочих вероисповадиний, подменяющих поиск решения примитивными запретами или дозволениями.
Все необходимые обоснования трезвости - богословские, исторические, святоотеческие в Православии имеются. А вот как к ним относиться и как их использовать - вопрос другой. Здесь и открывается настоящее человеческое нутро - не внешние декларативные формы, а его истинная суть.

В частности, это обстоятельство многое прояснило и в отношении Виктора Волкова - кто он есть на самом деле, какова у него настоящая, а не показная, иерархия ценностей и система взглядов.

Последний раз редактировалось Фронт315, 25.10.2010 в 18:40.
Андрей К вне форума