Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2010, 12:18   #1082
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Одинокий Путник сгорел от стыда за жрецов своей веры и перестал защищать тех трех с половиной праведных попа в России.
Не угадали.
Не было времени - готовили День трезвости на приходе - сегодня - День Усекновения главы Иоанна Предтечи - православный День трезвости.
И трезвенную конференцию в епархии.
Да и желания не было - все уже сказано.
Мой путь в Церковь начался еще в то время, когда за веру можно было вылететь с работы, или хуже того сесть. И о ситуации в Церкви я знаю так много, причем "из первых рук", что никакие "форумные басни" не могут что-то добавить особо радикального. И изменить моего отношения к Церкви тоже не могут.

Один священник хорошо сказал: в Церкви есть разные люди. Если плохие. Есть очень плохие. но самые лучшие люди, которых я встретил в жизни - были в Церкви.

Один из самых лучших людей, встреченных мной Ф.Г.Углов - тоже был православным.

Цитата:
Тема превратилась из дискуссии в обмусоливание пороков РПЦ.
Тем, кому нравится копаться в грязи этим и занимаются.

Цитата:
Что характерно тем по обмусоливанию благодетельства РПЦ в интернете - жуткий дифицит.
Понятно, мусор всегда плавает на поверхности. И его всегда виднее. А Интернет - это всемирная помойка. Понятно, что сюда и сливают все нечистоты.

На сем хочу попрощаться. Ресурс информативный, много здесь оказалось полезного, но антицерковная составляющая форума делает мое дальнейшее участие здесь невозможным - бесплодная дискуссия отнимает время, так необходимое для проповеди трезвости, а "не замечать" хулу на Церковь не могу.
__________________
[Рим.14:21] Лучше... не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

"Идите же и от лица святой Церкви всех и всякого призывайте бодрствовать и трезвиться, призывайте и образованных и простых, и богатых и бедных, и старых и молодых, чтобы не соблазняли и не развращали друг друга, а, напротив, спасали и отводили друг друга от пьянства и вообще от алкогольного яда отравительного".
Священномученик Андроник (Никольский).
Одинокий Путник вне форума