Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2007, 02:26   #28
Wersor
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 20
Wersor на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу поделиться мыслью насчет людей, утверждающих, что якобы им наплевать на свое здоровье... Все это действительно пустые слова, как сказал Vanek. Вот есть реальные самоубийцы. Они если решили покончить с собой, то они это сделали, причем быстро, а не растягивая на долгие годы этот процесс, мучительный как для их близких, так и для них самих (что бы им ни казалось - всяческие "хорошо погуляли" и т.п.). Т.е. люди, медленно отравляющие себя алкоголем, табаком и прочей дрянью, очевидно, не осознают этого в полной мере. Или их жизнь действительно настолько скучна и беспросвестна, что хочется побыстрее ее закончить? Но почему они не пытаются что-то изменить? Найти интересную, творческую работу, устроить семейную жизнь? Не понимаю я этого, не могу понять. Ведь если все в порядке на работе и в семье, то нормальному человеку даже и в голову не придет употреблять алкоголь. Особенно, если рассказать ему правду об этом яде. Т.е. просмотр лекции Жданова или Кривоногова должен быть эффективен на 100% для таких людей. А если это не действует, значит, субъект пытается с помощью алкоголя решить какие-то проблемы, вернее, спрятаться от них - нырнуть в бутылку. Чем серьезнее проблемы, тем глубже ныряет. Вот как таких ныряльщиков и "алкостраусов" переубедить? Или оставить их в покое и заниматься только теми, кто действительно готов идти по жизненному пути трезвым? Наверное, второе решение более оптимально. В этом Жданов совершенно прав: не стоит биться головой об стену. Препятствия, чаще всего, правильнее обходить, нежели пытаться протаранить.
И главное, уважаемые соратники, помните: чем больше нас, тем меньше их А каждый трезвенник может вразумить еще N человек. Пока нас еще довольно мало, но прогресс есть, и это радует.
Wersor вне форума   Ответить с цитированием