Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2008, 19:56   #29
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ключник Посмотреть сообщение
pоищите в поисковиках-там много информации.опыт моих близких в употреблении энергетических напитков говорит,что они опасны для здоровья.
хотя...многие не верят и в то,что употребление алкоголя вредно...
н-да и что же с ними такого страшного-ужасного случилось после употребления энергетических напитков, в которых доза кофеина (в большинстве) даже меньше чем в чашке обычного кпепкого кофе?
знаю такой тип людей, для них любой медицинский препарат - вредно, любая таблетка от головы вредно ("лучше буду мучаться от головной боли чем есть эту химию" - говорят они). а я на это могу сказать следующее. никто ещё от таблеток, от кофеина и от витаминов не умирал. по крайней мере если употреблял всё это в меру. а умирают люди от алкоголизма, наркомании и по другим непредвиденным обстоятельствам. уж вам-то как трезвенникам нужно понимать, что трезвый образ жизни подразумевает под собой _трезвый разум_, а не какой-то сектантский отказ ото всего земного. по-моему наоборот, то что бодрит разум, делает его острее - то и полезно. сонливость от кофеина - это передоз. если так, то нужно расчитать свою дозу. надо ли говорить, что все мы с детства употребляем этот стимулятор в виде чая, кофе, шоколада? наш мозг и организм уже привык к этому и учитывая совремнный темп жизни нет ничего предосудительного в том, чтобы долбануть чашку кофе, для бодрости.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием