Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2008, 08:02   #2
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

такая же проблема!! практически все на 100% не хотят даже слышать а вреде алкоголя... может у кого-нибудь есть ключ к решению данной проблемы... я пока что нашел несколько:
1. положительный пример себя, не навязывая трезвость, чтобы сами до этого дошли. малоэффективен, среди моих друзей лишь один обратил на мой пример внимание, пытается перестать употреблять, пока не получается, об этом позже.
2. заинтересовать интересными видео, текстовыми материалами, и так же порекомендовать посмотреть жданова, кривоногова, и др. собриологов, например, "курск в мутной воде", о мультиках, ну а затем и антиалкогольные дать... малоэффективен, почти всех не интересует ни политика, ни воспитание детей, ни будущее страны... им сегодня хорошо, больше ничего не надо!!!

о моих друзьях:

виталий 26 лет, в гражданском браке, то курит, то не курит, то употребляет алкоголь (культурно зачастую не получается), то не употребляет... лекцию жданова давал, не просмотрев, лишь пролистав, сказал, что это фигня, и вообще, кто такой жданов. а русский человек всегда пил, пьет и будет пить, это же русский человек!!!

алексей н. 27 лет. женат, сыну 3 года. бросил курить после прочтения аллена карра, употребляет алкоголь, культурно не получается зачастую. решил попробовать тоже стать трезвенником, глядя на меня с девушкой, гляда на других друзей-трезвенников. лекцию жданова давал, говорит времени нет посмотреть!

евгений 25 лет, женат. с красным дипломом закончил вуз. ни к чему не стремится, балуется наркотиками (замечал пока только легкими, возможно и более серьезными), курит, употребляет алкоголь чаще 2-х раз в день. ни а какой трезвости речи быть и не может, это единственная радость для него - алкоголь.

константин, 25 лет, в поисках второй половины. бросил курить после прочтения книги аллена карра. трезвенник сознательный после просмотра лекции жданова. есть вероятность в слабости его убеждений...

владислав 31 год, женат. его ребенку сегодня месяц. не курит с рождения, употребляет алкоголь. считает что алкоголь вреден, но в малых дозах - очень полезен - единственная причина употребления. лекцию жданова давал, смотреть отказывается

александр, 24 года. женат, не курит с рождения. сознательный трезвенник после просмотра лекции жданова. муж моей сестры, сестра так же сознательная трезвенница

алексей а., 26 лет, женат 2-й раз, ребенку 6 лет. пытался бросить курить, аллен карр не помог. переставать употреблять алкоголь отказывается, лекцию жданова отказывается посмотреть.

антон, 23 года, есть девушка. не курит с рождения, вроде бы сознательный трезвенник, точно не знаю. лекцию жданова посмотрел.

ну вот все те друзья, которые очень дороги мне!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием