Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2007, 15:14   #7
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deninok Посмотреть сообщение
Дело в том, что в лекарственных травах есть такие вещества, которые не являются водорастворимыми. Иными словами, если такие травы заваривать кипятком, то толку будет мало. А спирт может растворить эти вещества.
Помню зашел в аптеку ровно год назад, недавно просмотревши фильм Жданова "Алкогольный и наркотический террор против России". И очень удивился: хотел своему отцу на день рождения подарить какую-нибудь настойку с "золотым корнем" (может кто-нибудь знает что за растение, занесенное в красную книгу, в моей местности оно растет, но только в горах). Так не было ни одной настойки на спирту. Спросил у фармацевта, почему, на что получил ответ, что запретили законодательно. Но мне предложили настойку на сахарном сиропе, тоже с "золотого корнем", купил, подарил. Теперь мой отец делает настойки из золотого корня только на сахарном сиропе, лучше из мёда. Тоже не портиться быстро, никакого вреда, одна польза. Оказывается сахар хорошо расстворяет нужные вещества из растений... Информация для размышления!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием