Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2010, 14:46   #402
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Андрей К

Цитата:
То, что достигнуто на сегодняшний день - огромный успех и заслуга трезвенного движения
Огромным успехом ТД может быть лишь то, в чем ТД участвовало. В том, что достигнуто (а что и кем достигнуто? ты не пояснил) ТД не участвовало. К роликам и фильмам и резолюции собора ТД не причастно! Хватит обманывать!

31 марта создан совет по алкогольной угрозе? При чем тут ТД? В совете нет ни одного члена ТД (ну, кроме Бачинина: "Вино дар божий, а пьянство грех"). Большинство членов совета не знакомы ни с кем из ТД.

ТД разваливается. Оно недееспособно.
ДЕЕСПОСОБНЫЙ 2. Способный к деятельности. Организм его еще дееспособен.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, деятельности, мн. нет, ж. (книжн.). Работа, систематическое применение своих сил в какой-н. области. Общественная деятельность. Врачебная деятельность.
Прочти 1й абзац после желтого статьи Батракова.
http://trezvost.ru/links/struktura2/news270.php
Здесь известные деятели ТД обсуждают статью Батракова. http://www.cher-city.ru/node/1981 Они не возражают что ТД в кризисе. Любой может зарегится и спросить их там.

Цитата:
из всех патриотических направлений на сегодняшний день наибольшего успеха достигло трезвенное движение.
Достигнуть ТД могло лишь то над чем работало и что достигало день за днем. ТД ничего не достигало и не работало. Ты не можешь назвать деятельность ТД приведшую к совещанию в сочи и тп.

Цитата:
Аналитический центра Юрия Левады. Август 2006. На то, чтобы в России ввели полный запрет на производство и торговлю спиртными напитками, согласна почти треть россиян (29%).
http://www.mediakrug.ru/pensioner/ma.../articles/4524
http://www.grani.ru/Society/p.109037.html

ВЦИОМ. 23 апреля 2008г. Если раньше 66% считали самой острой проблему алкоголизма и наркомании, то теперь она стоит на втором месте (63%). http://top.rbc.ru/society/23/04/2008/159639.shtml?print
Проблема алкоголиков и алкоголизма возникла в общественном сознании не по причине деятельности ТД (доказательств то нет).

Как ты вообще можешь говорить вещи на которые не имеешь никаких доказательств?


Цитата:
Никому из других патриотических групп и направлений не удалось привлечь такого серьёзного государственного внимания к проблеме и принятия таких, пусть и не совершенных, мер (хотя ты и не согласен с понятием "меры").
Как так я не согласен с понятием "меры"?
Прочитай внимательно: "я не писал что сколь угодно слабые антиалкогольные решения государства не являются мерами, а сильные являются"!

В концепции в разделе V изложено, если угодно, Правило, по которому госорганы (не кто-то левый, а госорганы) будут определять, можно ли какое-то решение считать Мерой государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией или нельзя.
Пример. Есть инструкции по пожаротушению для пожарников и для населения. У населения нет пожарных лестниц и брандспойтов, поэтому оно не может исполнять чужие инструкции. Оно должно свои исполнять. Концепция это инструкция для госорганов. Почитай главу "VI. Механизм реализации Концепции" и убедись.

Цитата:
в деле исполнения положений государственной Концепции,
Извини, в концепции написано про "Меры по реализации государственной политики". Ты не государство. Как ты или кто-то еще, не являющийся государством, может реализовывать меры гос. политики?

Цитата:
Ваше Святейшество!

Наконец-то в нашей стране приняты государственные меры против алкогольной угрозы.
Приняты не меры.
Мерами я назову законы и постановления антиалкогольного характера (просветительские и административные штрафы) непосредственно действующие.
Повторю.
В принятой 30 декабря 2009 Концепции изложено Правило, по которому госорганы будут Определять, можно ли какое-то решение считать Мерой или нельзя. После Определения госорганы будут думать и принимать уже сами меры.

Думаю начинать надо так
Цитата:
Наконец-то в нашей стране государственными органами начат процесс разработки государственных мер против алкогольной угрозы.
Цитата:
Церковью и ранее были предприняты некоторые шаги в направлении противодействия алкогольной угрозе,
Ты ранее пояснил что церковь в этой цитате из проекта обращения означает РПЦ. Тогда я не понял.
Где и когда Церковью были приняты некоторые шаги в направлении противодействия алкогольной угрозе? Ну хоть что-то назови.
Проект общее дело делал о.Тихон, его денежные спонсоры и С.Медведева. Их ты называешь Церковью?
Я понимаю что для лучшего восприятия Патриархом можно написать как ты написал. Но надо это здесь обговаривать. Я же стараюсь как можно точнее и честнее относится с обращению.
Но если ради общего дела надо немного покривить, скажи - спорить не буду.


Далее. Если мы не договорим, то подсознание читателя договорит так: "Спиртное питие".
Наркоманы говорят: "уколемся". Чем уколемся? Шипом розы? Они не договаривают, а подсознание все знает.
Табачные наркоманы говорят "Закурим". Что закурим. Сено, солому? Цитирую словарь Ушакова: "Закурить вино, деготь, смолу", "Засветился огонь, закурилась изба. А. Кольцов". Курить можно много чего, а подсознание дополнит: "Закурим табак, чтобы во время отравление организма ядовитым табачным дымом мы предавались наркотической балдежке."

Далее. Воззвание Патриарха должно отражать коллективное мнение синода и других иерархов. А мнение синода мы все знаем. Оно железно:
Цитата:
"Вино, как и еда, - творение Божие. И гнушаться им, как таковым, значит гнушаться творением Божиим. Сложнее, правда, разобраться со спиртом, водкой и самогонкой - чье это творение? Сие, возможно и от лукавого. Но если бы и вино само по себе было грехом, - так разве могли бы его пить апостолы. Сам наш безгрешный Спаситель? Ведь не вода же стояла у них на столе за Тайной Вечерей".
В рамках этого мнения синода возможно поощрение трезвости, возможно порицание пьянства, но невозможно порицание винопития в малых дозах.
Также возможно порицание зависимости хоть от винопития, хоть от водкопития.
По водкопитию хоть в малых, хоть не в малых дозах без наличия зависимости догматов не существует - решайте сами, миряне, как душа подсказывает.
По виноторговле, водкоторговле догматов не существует.
Церковь не имеет право порицать то что не порицали святые отцы. Она не имеет право вводить новые грехи, подобно римокатоликам.

Это было богословское мнение, что будет представлено богословами.

Цитата:
С учётом выявленных в последнее время наркотических и ядовитых свойств алкоголя указать духовенству на недопустимость благословлять употребление спиртного "в меру", особенно тем у кого с потреблением алкоголя возникли проблемы.
Если указать духовенству на недопустимость благословлять употребление спиртного "в меру", то возникнет проблема. После причастия священник должен выпить все вино что остается. Как священники могут соблюдать обет трезвости в таких условиях мне не понятно. Неискренна позиция получится - сам винишко пьет, а другим, значит нельзя.

В брошюре "Тучи над трезвостью встали. Тюмень 2005" написано
Цитата:
11 съезд СБНТ проходил В 1999 в Ленинграде. Съезд проголосовал за предложение которое внесла тюменская делегация [Зверев]:

Нужно собраться Православной Церкви на Вселенский Собор и решительно, раз и навсегда встать на твердую трезвую позицию.
Принять Православной Церкви трезвость как обязательное условие для священнослужителей, верующих, убрать алкогольный яд из причастия, а далее и примером и всем авторитетом Церкви утверждать трезвость в обществе.
Аналогичное предложение было внесено и о коммунистах.

Съезд проголосовал за них, и они должны были быть опубликованы в газете "Соратник" в решениях съезда. Но редактор газеты "Соратник" самовольно выбросил при публикации эти принятые съездом предложения, и они так и не прозвучали в нашей официальной печати.
Видишь, даже в самом сердце ТД нашелся предатель - фанатик который ради догмы о наличии вина для причастия на что хошь пойдет. И 30 шекелей ему не надо.

Цитата:
1. Употребление спиртного несовместимо с делом спасения.
В каких дозах не написано. Про большие доза и так Всем известно.

В общем я изначально не понял для чего это обращения написано. Чтобы попросить патриарха ознакомится со статьями?
Что еще? Выдели выше жирным все просьбы. Я не могу их найти, зачем заставлять еще патриарха искать их?
Если все просьбы это попросить патриарха ознакомится со статьями, тогда здесь надо обсуждать статьи, а не выражения в которых изложена просьба.
Само обращение надо полностью переделать, а то у нас непонимание с понятиями. Не трезво-религиозными, а со всеми.

Скажем что такое наркотик? Многие скажут: "Это пищевой продукт вызывающий зависимость. Ядовитый в больших количествах, как соль ["Вы соль земли"]".
Правильно? Раз алкоголь это наркотик, значит алкоголь это пищевой продукт вызывающий зависимость. И тп.
Люди не обладающие зависимостью - здоровые нормальные. Всякая зависимость греховна. Не ядопотребление греховно, а зависимость от ядопотребеления.
И тп. Как правильно - непонятно.

Я не возьму ответственность за одобрение текста этого обращения, оно неправильное, а на исправление надо слишком много времени. С такой путаницей в понятиях нам не дойти до этого.

Предлагаю для тренировки послать патриарху письмо с вопросом про результат рассмотрении резолюции прошлогоднего ВРНС. Вопрос кратко, я дополню сведениями из закона, если надо
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=25279&postcount=22
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 14.02.2010 в 19:54.
AVN вне форума